Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Ремонт ванной комнаты (от 12.04.2013)

Ремонт ванной комнаты должен производиться несколько чаще из-за повышенной влажности, чем ремонт обычного помещения, ведь только в этом случае можно сохранить в ванной комфортный стиль и атмосферу, насыщенную положительными флюидами.

При проведении ремонта стоит принимать в расчёт, что для этого помещения необходимо использовать материалы с повышенной влагостойкостью, которые при этом полностью отвечают требованиям хозяев по интерьерным возможностям. Исходя из этого, покупая плитку, панели для потолка или шпаклёвку, а также краску и клеевые составы надо указать продавцу, для какого помещения планируется их использование.

Широкий спектр материалов и оборудования для ванной можно найти на сайте ceramicamodena.ru, при этом цены этого магазина приемлемы, а качество товара не подвергается сомнению. В Модене Вы сможете заказать смесители, керамогранит, плитку и даже мебель для ванной, поэтому не придётся тратить время на поиски необходимых стройматериалов и сантехники в поездках по разным магазинам.

Отделка потолка в ванной

На начальной стадии ремонта надо удалить старое покрытие с потолка и стен и подготовить поверхность к дальнейшим работам. Если потолок будет шпаклеваться и краситься влагостойкой акриловой краской, то перед началом отделки надо покрыть потолочную поверхность слоем грунтовки, после этого можно шпаклевать, шлифовать, ещё раз грунтовать и красить потолок в два-три слоя акрила. Если же в планах обшивка потолка панелями, то можно сразу приступать к монтажным работам.

Ремонт стен и пола

Особой подготовки требуют стены перед их облицовкой керамогранитом или керамической плиткой, так как их укладка производится на тонкий слой клея, а значит, поверхность необходимо выровнять. При наличии перепадов более 5 мм на 1 метр необходимо установить направляющие маячки и выровнять стену штукатурным раствором без содержания гипса, после этого штукатурке дают полностью высохнуть и производят укладку керамического или керамогранитного покрытия. Аналогичная ситуация и с выравниванием пола с той лишь разницей, что выровнять его основание можно самонивелиром – это более быстрый и менее трудоёмкий процесс.

Далее плитка фугуется и заканчивается ремонт ванной комнаты монтажом сантехники и оборудования, который не займёт много времени, если Вы перед этим посетили интернет-магазин Модена и сделали все необходимые покупки. При монтажных работах надо избегать спешки, так как повредить плоды ремонта гораздо проще, чем кажется, а любые переделки потребуют времени, дополнительных затрат и испорченных нервах.

Читайте также: