Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Изящество кованых оград (от 27.08.2012)

В последнее время все большее количество людей стремится перебраться из тесных квартир в просторные загородные дома, возвращаясь к старым традициям "родовых имений" со своей особенной атмосферой.
Не удивительно, что каждому хочется придать индивидуальность и неповторимость своему дому, создать те непередаваемые ощущения, которые будут отражать душу дома и его хозяев.


Одной из немаловажных деталей являются ворота - лицо дома. Как и фасад дома, они должны иметь привлекательный вид, а также быть надежными и долговечными. Взглянув на ворота, невольно складывается первое впечатление о доме и его хозяевах. Времена кирпичных 3 - 4 метровых однотипных заборов с мрачными глухими воротами прошли, желая выделиться из общей толпы, люди предпочитают индивидуальность и ведут поиск новых решений и материалов для придания особенности и гармонии лицу своего жилища - воротам. Одним из таких решений стала технология художественной ручной ковки.


Ручная ковка - это классика, украшавшая особняки знати, но с течением времени менялись стили и формы, и в наши дни кованые ворота опять заняла лидирующие позиции на строительном рынке. Благодаря качеству кузнечной работы и мастерству ворота стали истинным произведением искусства.


Хорошему кузнецу не составит труда выполнить ворота в любой стилистике от классических, украшенных вензелями с затейливым орнаментом и гербами, до совершенно современных, способных подчеркнуть индивидуальность и особенность любого дома. И что особенно приятно, мастера кузнечного дела являются истинными профессионалами, способными самостоятельно оценить в какой именно стилистике лучше выполнить ворота непосредственно для дома заказчика.
Создание проекта для своих ворот можно доверить и дизайнеру, но приятней постараться и создать свой неповторимый эскиз и внести посильную лепту в обустройство своего дома. В настоящее время технология ручной ковки позволяет не скупиться в разнообразии декоративных элементов, орнаментов и всевозможных витиеватых форм. Реальны воплощения любых Ваших фантазий.


До недавнего времени классическим цветом ворот являлся - черный, однако в наши дни можно позволить себе разнообразие. Современные технологии дают возможность использовать для окрашивания ворот порошковые покрытия более чем двухсот оттенков и цветов. Также на строительном рынке представлены покрытия, придающие эффект состаривания, так называемая - псевдо патина, а разнообразие всевозможных грунтов позволит прослужить воротам очень долгий срок.
Остановив свой выбор на воротах ручной работы вряд ли можно будет когда-нибудь пожалеть, ведь они в своей функциональности не уступают другим воротам, а их долговечность неоспорима, кроме того современные технологии позволяют оснастить ворота любыми электрическими новинками.

Читайте также: