Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Ремонт квартиры собственными силами (от 31.10.2012)

Становясь обладателем ключей от собственной квартиры, невольно задумываешься о предстоящем ремонте. Чтобы радость от приобретенной жилплощади не сменилась заботами о будущем ремонте, нужно разобраться, как преобразить свое жилье и не потратить на это много усилий.

Для начала рекомендуется обдумать общую концепцию всей жилплощади. Скорей всего вы не будете менять местами спальню и санузел, но захотите продумать предназначение других помещений. Следует учесть, кто в них будет жить, какие у него есть цветовые и стилевые предпочтения. Немаловажно также отталкиваться от своего финансового положения. Главное – это придумать дизайн комнат и четко следовать запланированному плану, не теряя всех своих задумок. В процессе работы, наверное, появится куча изменений, которые будут вызваны сменой потребностей и настроений. Но все же важно не терять оптимистический настрой, взять в руки свои проекты и сделать ремонт своими руками.

Если вы начинаете капитальный ремонт, тогда в первую очередь следует обратить внимание на стены квартиры. К примеру, можно поменять их месторасположение, вот поэтому нужно заняться ими на самом первом этапе работы. При принятии такого вопроса нужно взвесить все «за» и «против», ведь придется решить вопрос о регистрации перепланировки и в будущем это грозит очередным глобальным ремонтом.

Если вы хотите все менять в своей квартире, тогда лучше начать делать это с окон, а также дверей. Окна предпочтительнее выбирать металлопластиковые. Они смогут сохранять тепло зимой плюс не пропускать посторонние звуки. Кроме того обратите внимание, что двери очень нужны не только для разделения комнат, но также для поддержания стиля и дизайна помещений. Лучше выбрать качественные двери волховец, которые отличаются прекрасным дизайном. Они изготовлены из проверенных временем материалов, именно поэтому они отличаются прочностью, долговечностью, надежностью. Привлекательный внешний вид будет сохранен на долгие годы.

Решив для себя, с чего начать ремонт, не нужно экономить на глобальных вещах. Переклеить обои или переставить мебель местами не составит особого труда, а вот переложить паркет, кафель, переустановить двери или ванну – дело дорогостоящее. Кто бы что ни говорил, но ремонт – это нужное занятие. Подобная работа сходна чем-то с полноценным строительством, с которым справиться можно, только если иметь определенные навыки. Если опыта в проведении таких работ нет, тогда лучше обратиться к профессионалам.

Читайте также: