Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Процедура поступления в СРО (от 01.07.2012)

С целью создания оптимального саморегулирования государство доверяет профессиональным сообществам вырабатывать определенные стандарты. В результате этого предпринимательская деятельность может вести эффективную работу. Эффект был получен на примере строительной деятельности, где вступление в СРО на сегодня является обязательным условием для правильного и легального ведения бизнеса. Структура саморегулирования стала охватывать все больше отраслей экономики, и тем самым вытесняя лицензирование. С каждым днем все больше предпринимателей понимают, что стать членом профильной саморегулиреумой организации выгодно.

Возможность получить членство в СРО имеет любой предприниматель или же организация. Но не нужно забывать, что данный процесс имеет большое количество нюансов и к его решению нужно подходить очень ответственно. С целью облегчения процедуры вступления в СРО и устранения досадных ошибок следует вооружиться помощью специалистов.

Сегодня существует множество консультационно-методических центров, которые успешно сотрудничают с большим количеством саморегулируемых организаций и которые могут предоставить возможность пройти дистанционный курс «Самостоятельное вступление в СРО».

С предпринимателями и представителями организаций будут работать высококвалифицированные специалисты в сфере получения членства в структуре СРО. Они смогут гарантировать вам юридически грамотное решение при исполнении каждого действия, которое связано с процедурой поступления в СРО.

Данная процедура влечет за собой финансовые растраты, поэтому те предприниматели, которые не могут сразу выплатить определенную сумму могут взять кредит или рассрочку. Предоставлением кредитов и рассрочек занимаются специальные фирмы, которые требуют от клиентов выполнения определенных действий.

Для того чтобы вступить в сро в рассрочку нужно следующее:

1. Принести (или отправить по электронной почте) учредительные документы, которые заверены печатью организации, а также подписью руководителя.
2. Между заказчиком и фирмой согласовывается гарантийное письмо
3. Выплачивается вступительный взнос в СРО, членский взнос, страховой полис (15 тыс. рублей)
4. Выплачивается первый взнос по гарантийному письму (30-50 тыс. рублей)
5. Через 10 дней готовый допуск в СРО уже можно забирать, после чего оплачиваете услуги фирмы.

Читайте также: