Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Качественные бытовки – полноценное место для проживания (от 25.08.2012)

Приобретая участок за городом, или затевая строительные работы на неблагоустроенной территории, волей-неволей приходится задумываться о строительстве или покупке бытового домика. По своим характеристикам это строение является отдельным модулем, предназначенным для жилья, отдыха и работы, в отдельных случаях его используют как склад.

Естественно, бытовки должны иметь все условия для нахождения в нем людей, то есть туда подводятся коммуникации, электричество, отопление. Это основное, а в качестве дополнения можно установить кондиционер и всю сантехнику. Своеобразный вагончик предполагает наличие в нем некоторого количества спальных мест. В итоге, временный домик позволяет находиться в нем круглогодично и при этом не испытывать дискомфорта.

По своему назначению эти строения могут быть как дачными, так и строительными. В первом случае они используются как хозблоки, а во втором случае – в качестве жилья для строителей и других работников. По используемому материалу бытовые домики бывают металлическими и деревянными. Как раз в первом варианте бытовки необходимы в строительных целях, поскольку отличаются длительной износостойкостью. Временные строения, выполненные из дерева, более привлекательны внешне, а изнутри создают уют и максимальный комфорт, сочетаемый с экологической чистотой материала. Иными словами, создается микроклимат, подходящий для постоянного проживания.

Кстати, строительство или приобретение готовых металлических или бытовых домиков из дерева решает существенный вопрос, касающийся не только временного пребывания в нем в период строительства загородного дома. В последствие он может стать гостевым домиком, или же хозяйственным блоком для инструментов. Некоторые умельцы даже переоборудуют его в баню!

Функциональность бытовок, естественно, не может сравниться с полноценным строением. Но этот недостаток с лихвой компенсируется за счет низкой цены и быстроты создания. Можно даже сказать, что покупка самого бюджетного домика из кирпича или бетона обойдется намного дороже, чем приобретение самого укомплектованного бытового строения.

Вагончики-бытовки – это завершенный объект, прекрасно подходящий для пребывания в нем нескольких людей. Благодаря прочности конструкции, можно утверждать, что это сооружение настолько неприхотливо, что его можно использовать и в суровых условиях холода и периоды жаркого лета.

Читайте также: