Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Производство деревянной тары – выгодное направление бизнеса (от 25.04.2013)

Анализ спроса показывает, что деревянная тара приобретается особенно часто. Она используется для транспортировки самых различных грузов. Мало того, многие товары, детали и т.д. хранятся на складах в таре. Именно такое решение позволяет избежать повреждения грузов.

Получается, что производство деревянной тары – необычайно выгодное занятие. Именно поэтому сейчас на рынке можно без особого труда встретить компании, специализирующиеся на выпуске этой продукции. Относительно небольшие вложения быстро окупаются, ведь деревянная тара нужна абсолютно везде. Кроме того, ее создание не требует каких-то особых навыков или знания технологии. Все предельно просто.

В качестве сырья для создания таких изделий применяется хвойная древесина. Она присутствует в большом количестве в наших широтах, так что материал не нужно закупать за рубежом. Из нее изготавливается фанера, которая и идет в ход при производстве ящиков.

Возможно, кто-то считает, что данный вид изделий может использоваться только для хранения и доставки относительно небольших грузов. Это не так. Все зависит от конструкции ящика из дерева. Если говорить об усредненных показателях, то такая тара способна выдержать 200 – 500 кг. Как видите, она действительно является надежной. Мало того, некоторые ящики рассчитаны на более внушительный вес продукции.

Стоит отметить и тот факт, что ящики можно устанавливать один на другой, что облегчает хранение и перемещение грузов в деревянной таре. Некоторые производители даже создают изделия со специальными пазами, которые обеспечивают устойчивость ящиков, которые находятся в таком положении.

Как известно, тара может быть изготовлена из различных материалов, но наиболее дешевым является дерево, а значит – именно его предпочитают при прочих равных обстоятельствах.

Естественно, имеются и неприятные моменты. Наиболее серьезным недостатком является увеличение общей массы груза, а значит – его транспортировка обойдется в более серьезную сумму денег. Кроме того, деревянная тара постоянно ломается. Причиной повреждения может стать простое падение – явление, которое встречается достаточно часто в сфере хранения и доставки грузов. Приходится покупать новые ящики или чинить старые. К счастью, на это не требуется много денег. Впрочем, мы уже говорили об этом.

Таким образом, производство деревянной тары – одно из самых выгодных направлений бизнеса в наших широтах. Полагаем, подобная ситуация сохранится и в будущем.

Читайте также: