Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Все нюансы ремонта (от 08.09.2012)

Самое первое о чем стоит задуматься, когда в голове возникла мысль о ремонте, - а нужно ли его вообще делать и если да, то какой именно.

Это может быть косметический ремонт квартиры, общий или евро ремонт. Может быть, Вы решитесь на люкс-ремонт. Чтобы сделать окончательный выбор рекомендуем почитать всякие строительные журналы или обратиться за помощью к специалистам.

Типы ремонтов отличаются друг от друга объемом ремонтных работ, выбором варианта стилевого решения и используемыми строительными материалами. Любой ремонт следует начинать с осмотра ремонтируемого помещения (лучше, если это сделает профессионал) и составления сметы.

После этого Вам нужно будет определиться с уровнем ремонта – будет это евроремонт с использованием самых новых технологий и строительных материалов, или Вы ограничитесь косметическим ремонтом (покраской потолка и клейкой новых обоев). Не меньшее значение стоит придавать стилю, к примеру, в столице нынче принято нанимать дизайнера, который и будет направлять строительную бригаду в направлении классицизма или хай-тека. Но даже если речь идет о ремонте квартиры в челябинске, стоит задуматься о помощи декоратора. Уже после этого Вы сможете прикинуть свои материальные расходы.

Также необходимо определиться с тем, что Вы сможете сделать своими руками, а что придется доверить специалистам. При этом важно не переоценить своих возможностей, так как ремонт часто требует не только умения ремонтировать, но и больших физических сил.
Лучше ремонт делать качественно и один раз, чтобы потом не было больно за бесцельно потраченное время, силы и деньги. Поэтому когда Вы все-таки решились сделать ремонт, нужно менять все и сразу.

Например, если планируется сделать ремонт в ванной, и Вы не знаете, какие именно строительные материалы для этого подобрать, рекомендуется съездить на строительный рынок и посмотреть, что там предлагают. Так увидев ту же новую раковину, у Вас будет возможность оценить состояние своей старой.

А еще будет лучше, если Вы представите свою новую раковину на фоне изящного потолка и новехонькой сверкающей плитки. Такой принцип можно отнести и к другим деталям ремонтируемой квартиры.

Если у Вас недостаточно материальных средств, чтобы сделать такой ремонт, какой Вы хотите сделать, то отложите его до лучших времен.

Сегодня сделать ремонт – это дело достаточно сложное. В этом Вам могут помочь квалифицированные специалисты, которые в работе используют современные технологии, оборудования и строительные материалы. Найти подходящих специалистов можно в любой строительной компании города Челябинска и других городах России. Остается пожелать Вам удачи!

Читайте также: