Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Приобретение загородного таунхауса (от 30.05.2012)

С повышением уровня жизни населения такой вид жилища, как стандартные и однотипные квартиры постепенно отходит на второй план. Появляется все больше желающих приобрести загородные дома и таунхаусы. Последние представляют собой систему малоэтажных домов премиум класса, соединенных между собой общими стенками.

Такое архитектурное решение позволяет, приобретая комфортабельное персональное жилище с отдельным входом и гаражом, существенно сэкономить на подведении коммуникаций.

Родиной изобретения данных сооружений является Англия, и если изначально такое жилище могли позволить себе лишь представители знати, то в настоящее время цена опустилась до доступного многим уровня.

Большим спросом пользуются таунхаусы в подмосковье, поскольку, являясь элитным жильем, они располагаются одновременно на экологически чистой территории и в относительной близости к столице.

Типичное строение такого типа имеют ограниченное количество этажей (от двух до четырех), а также цокольный уровень, предназначенный под технические помещения, кладовые и котельные. Каждый этаж имеет собственный санузел.

Обычно нижний уровень предназначается для кухни и гостиной, а верхний – для спальни или рабочего кабинета. При большой площади помещения, один из уровней полностью оборудуется под персональные нужды владельца, например, спортзал. Архитектурная планировка предполагает оборудование дополнительных конструкций, таких как камин или небольшой бассейн.

Наиболее популярна организация таких построек в загородной черте. Системы таунхаусов образуют отдельно стоящие поселки, создавая, таким образом, свою изолированную инфраструктуру.

Не смотря на все, что уже было сказано о таунхаусах, не стоит воспринимать их только как загородные частные дома. В некоторых случая встречается строительство подобных сооружений и в черте города, особенно в его спальных районах.

Такое строение, так же как и загородное, имеет типичную многоуровневую планировку. В дополнение к каждой городской квартире таунхауса прилагается небольшой земельный участок (до 6 соток), позволяющий создать природный островок даже в каменных джунглях.

Достаточно новым и при этом важным требованием, предъявляемым к строительству жилых домов, является доступность транспортных сообщений. В связи с этим в столице предусмотрена возможность приобретения таунхауса, расположенного недалеко от метро.

Читайте также: