Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Строительство - рукавицы рабочие (от 26.09.2012)

Рабочая спецодежда – одна из самых важных вещей на производстве. Она должна быть выполнена из качественных материалов, эргономична и обязательно подходить по размеру. Рукавицы – немаловажная деталь рабочего комплекта. В зависимости от того, из каких тканей выполнены рукавицы, они могут не только защитить от ссадин и мелких порезов, но и предотвратить более серьезные травмы, которые могут быть связаны с попаданием на кожу рук жидкого металла или с обморожением. Рукавицы широко применяются в различных областях производства – при слесарных работах, в машиностроении, металлургической промышленности и строительной области. Рабочая защита рук должна отличаться повышенной износостойкостью и обладать отличными эксплуатационными характеристиками.

Рукавички, выполненные их хлопчатобумажной ткани, пожалуй, самые распространенные из всех. Они хорошо защищают руки персонала от легких травм в строительстве, сельском хозяйстве, при производстве кондитерских и хлебобулочных изделий. Для подобных работ матерчатые перчатки и рукавицы изготавливают со специальными двойными наладонниками или усиливают особым ПВХ покрытием, которое обеспечивает хорошую сцепляемость и значительно увеличивает срок эксплуатации изделия.

Брезентовые рукавицы рабочие используются для защиты рук специалистов, занимающихся слесарными и сварочными работами. Они ограждают кожу на руках от воздействия высокой температуры и дарят чувство комфорта, благодаря материалу особой прочности и его способности спокойно пропускать воздух.

Утепленные рабочие варежки предполагают применение при работе в суровых холодных климатических условиях. Их изготавливают из натуральных материалов: меха и кожи или из искусственных, по своим характеристикам приближенным к натуральным: качественно кожаного заменителя и искусственного меха. Варежки часто дополняют специальной опушкой по краю раструба, которая защищает кожу запястья между собственно варежкой и рукавом одежды.

Изготавливают также виброзащитные рукавицы из хлопковой, суконной ткани и комбинированные – хлопчатобумажные с усиленным брезентовым наладонником. Изделия из сукна отлично защищают кожу от искр и брызг расплавленного, горячего металла. Их основная область применения – горячие цеха металлургического производства. Помимо этого, они отлично подходят для тяжелых уличных работ в зимний сезон и идеальны для самых грубых строительных работ. Благодаря своей ворсистой структуре, сукно обеспечивает замечательное сцепление практически с любой поверхностью.

Читайте также: