Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Надежные дома из клееного бруса (от 02.11.2012)

Каждый мечтает о собственном уютном загородном домике, где можно спокойно отдохнуть от современного ритма городской жизни. Запах свежего дерева, тепло и комфорт придают ощущение гармонии и удовлетворенности. Дома, изготовленные из клееного бруса, всегда обладают высокой прочностью, а значит, они прослужат своему владельцу многие годы.

Клееный брус, который используется при строительстве, является экологически чистым материалом. Его подвергают тщательной обработке и просушке. Все элементы древесины обрабатывают специальными средствами, которые предотвращают процесс гниения и разрушения.

Преимущества постройки из клееного бруса очевидны. Помещение вентилируется благодаря созданию воздушного слоя между скрепленными брусьями. Внутри здания сохраняется тепло в зимнее время года и ощущается прохлада в летнюю жару. Данный вид древесины не имеет никаких дефектов, поэтому разрушающие нагрузки будут минимальными. Этот материал не ссыхается, не теряет свою форму под воздействие влаги и других атмосферных осадков, также резкие перепады температур и засушливый климат ему не навредят. Жилые строения из этого вида древесины стоят достаточно недорого, и в дальнейшем они не потребуют дополнительных капиталовложений.

Разрабатывая проекты из клееного бруса, архитектор ожидает увидеть красивый внешний вид фасадов и превосходное качество строения. Стройка дома займет по времени от двух до четырех месяцев с момента утверждения проекта. Современное оборудование позволяет зарезать прочный строительный материал под разработанный проект с высокой точностью.
Благодаря использованию прочной древесины сокращаются сроки самого строительства, ведь такое здание не требует времени на усадку.

Специальная технология позволяет монтировать дом круглый год, а установка конструкций на готовом фундаменте не превышает одного месяца. По теплоизоляционным характеристикам и воздухопроницаемости клееный брус превосходит все другие известные материалы.

Большой плюс технологии клееного бруса в том, что для архитектора имеется большой простор в разработке проектов. По желанию можно увеличивать и уменьшать размеры несущих конструкций, оконных проемов и пролетов. Это самое лучшее капиталовложение в недвижимость. Теперь можно позволить себе наладиться спокойной жизнью где-то за городом и каждый день дышать свежим воздухом, а также любоваться местными пейзажами.

Читайте также: