Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Выбор шкафа купе в квартиру (от 22.08.2012)

Популярность шкафов купе с каждым годом становится все больше и больше. Естественно, ведь такие шкафы отлично вписываются в любой интерьер, экономят массу свободного пространства и позволяют дизайнерам создавать удивительные вещи.

Правильно выбрать шкаф купе в квартиру - задача весьма непростая. Первое, что необходимо сделать перед походом в магазин - просмотреть фото шкафов купе и выбрать примерный вариант, который идеально подойдет для вас. Важно не заглядывать на самый вычурный и футуристический дизайн, а подобрать действительно подходящее под цветовую гамму вашей квартиры изделие.

Следующий пункт, с которым вы столкнетесь - это вилка цен, которая в случае с любой мебелью может весьма значительно колебаться. Цена зависит от материала, из которого выполнен ваш шкаф, его размеров, а также фурнитуры. Важно найти оптимальное соотношение цены и качества. Материалы должны быть экологически чистыми, не иметь запаха и быть приятными на ощупь. В последнее время стало модно в качестве лицевой панели шкафа использовать большое зеркало - вам это только на руку, ведь такой ход позволит значительно сэкономить на натуральных материалах.

Наиболее важным и ответственным шагом при покупке шкафа считается выбор производителя. Учитывая современные рекламные уловки и обилие информации этот выбор может стать весьма непростым. Начать можно с обзвона потенциальных предприятий, где вы собираетесь приобрести шкаф купе. Следует узнать о ценах, сроках изготовления и гарантиях. Также нужно уточнить о доставке, так как некоторые компании не включают в цену изделия доставку, фурнитуру и сборку, что может увеличить ваши расходы минимум на двадцать процентов.

Если цены в каталоге указаны в условных единицах, то лучше сразу уточнить курс компании, так как иногда курс условной единицы может устанавливаться самим предприятием.

Следует внимательно изучить подробные статьи на тему выбора материалов для шкафа купе, чтобы при общении с менеджером не попасть впросак. Можно уточнить толщину листов ДСП, которые используются на задней части шкафа. Если фанера слишком тонкая, возможно она со временем вспучиться и потеряет свой вид.

Последним шагом станет монтаж шкафа в вашей квартире. Обычно данную услугу предлагает сам производитель, иногда за это требуют определенную сумму денег. Здесь вы вольны выбирать - доверить установку шкафа купе продавцу, или же самостоятельно нанять профессиональных установщиков.

Читайте также: