Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Выбор листогибочного оборудования (от 27.02.2014)

В начале прошлого века произошел резкий подъем в машиностроении. Начали производить более сложные машины и механизмы, транспортные средства и производственное оборудование для различных областей хозяйственной деятельности. В связи с этим возникла потребность в холодной обработке листового металла различного профиля. Наряду с металлорежущим оборудованием появились листогибочные машины. Первые листогибы, приводились в движение при помощи мускульной силы человека. Они издавали значительный шум, возросло количество травм на производстве.
Перед началом Второй мировой войны начали производить более мощные листогибочные машины, приводимые в движение при помощи электродвигателя. Сложность первых электрических листогибов не позволяла их применять на небольших предприятиях, требовались дефицитные детали и часто возникали простои. В послевоенные годы, с развитием промышлености, появились гидравлические и пневматические листогибы. Их мощность и производительность значительно возросли, снизилось количество простоев. Новые модели начали применять в самых разнообразных областях производства, в ремонтных мастерских. Современное листогибочное оборудование насчитывает сотни моделей различных производителей. На российском рынке производится поставка подобного оборудования компанией «Си Эл Инжиниринг». Заказать листогибочный пресс нужной модели можно в любое время через интернет. Широкий ассортимент металлообрабатывающих станков позволяет заказчику выбрать нужную модель оборудования.
Если рассмотреть область применения листогибов и другого металлообрабатывающего оборудования, не использующего предварительный нагрев, то можно заметить, что их применяют практически во всех областях производства. Листогибы нужны на больших машиностроительных предприятиях, в производственных мастерских небольших компаний по изготовлению наружной рекламной продукции, в ремонтных предприятиях и даже небольших автомастерских.
При выборе листогибочного оборудования необходимо учитывать не только его стоимость. В период организации или расширения уже действующего производства по обработке металла перед приобретением нового оборудования нужно учитывать номенклатуру и объемы производимых деталей, какое качество продукции будет на выходе. Немаловажное значение при выборе листогибочного оборудования имеет сложность производимых деталей, толщина обрабатываемого листа, особое внимание нужно обратить на требование к размерам отгибаемой полки. После определения вышеперечисленных параметров легко выяснить усилие и длину станка. В заключение выбирают производителя и поставщика нужного оборудования.

Читайте также: