Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Металлические кровли - типы, характеристики, материалы (от 31.10.2012)

Как и в любой другой профессиональной среде, среди строителей нередко возникают споры о качестве, пригодности, характеристиках того или иного материала. Так происходит и с вопросами, связанными с преимуществами и недостатками различных видов кровель. Наиболее востребованы в современном строительстве два вида кровли - металлическая и керамическая. При проведении тщательного сравнения таблиц индивидуальных и общих характеристик можно с уверенностью заявить - металлические кровельные материалы выигрывают по всем параметрам.

Материалы, используемые при изготовлении металлических кровель

Для того чтобы среди разнообразия материалов сделать правильный выбор, нужно иметь представление о металлах, из которых изготавливается металлическая кровля. Традиционно наиболее распространенным материалом была и остается оцинкованная сталь. Неоцинкованная сталь - материал недолговечный, поэтому на данный момент ее практически не используют. Для изготовления кровельных покрытий используется горячеоцинкованная холоднокатаная сталь. Толщина слоя цинка может регулироваться производителем. Средний расход цинка, как правило, составляет 250-320 грамм на квадратный метр. Также при изготовлении данного вида кровельных покрытий используется новый материал алюцинк и различные цветные металлы.

Типы металлических кровель

В целом все кровли, которые изготавливаются из металла, можно поделить на три основных типа: группа кровель из цветных металлов, металлочерепица и фальцевые кровли. Все они, благодаря своим техническим характеристикам, позволяют устраивать жесткую кровлю. Жесткая кровля на данный момент - оптимальный вариант для обустройства долговечной надежного долговечного покрытия. Данный вид кровли используется для покрытия многоэтажных зданий - как жилых, так и общественных, коттеджей и для различных производственных сооружений.

Характеристики жесткой кровли позволяют успешно применять ее для покрытия сооружений со сложной формой крыш.

Если говорить о металлических кровлях в целом, можно сказать, что этот вид покрытия наиболее успешно противостоит механическим воздействиям и различным природным факторам. Технические характеристики данных покрытий оценены профессионалами по достоинству. Именно поэтому на сегодняшний день они являются несомненным фаворитом на рынке кровельных материалов.

Читайте также: