Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

В чем преимущества светодиодов? (от 01.04.2014)

Что касается области освещения, то данная отрасль давно не видела никаких нововведений, которые бы произвели настоящий фурор и стали бы в одночасье популярны во всех слоях общества. Но именно такую революцию произвели светодиоды, относительно недавно появившиеся на нашем рынке. Стоит отметить, что ключевыми факторами такой популярности являются энергосберегающие качества и возможность при помощи данных изделий не только создавать неповторимый микроклимат в доме, но и подчеркивать определенные элементы декора. Также нужно отметить и то, что благодаря энергосберегающим функциям приспособлений, сегодня все большее число организаций ЖКХ переходят на светодиодное уличное освещение.

Но помимо вышеуказанных преимуществ, светодиоды обладают и другими интересными и полезными качествами, которые оценят абсолютно все пользователи!

Продолжительная эксплуатация. Конечно, гарантийные обязательства фирм-производителей, которые пишут, что устройства работают эффективно до 50 000 часов, выглядят весомо, но для большинства людей не понятно, поэтому стоит сказать проще, если вы будете использовать свет 24 часа в сутки, то светодиоды будут работать, не останавливаясь до 5,5 лет! Ну, а если вам нужен свет только в течение 3 часов в день, то любая светодиодная лампа прослужит вам верой и правдой около 50 лет.

Огромное разнообразие цветов. Вы можете не только приобрести лампочку любого цвета, но и найти изделие, которое будет менять до семи цветов, что отлично подчеркнет любой интерьер в доме. Но главное, вы можете останавливать понравившиеся вам световые решения, а также регулировать их яркость.

Техобслуживание светодиодов. Для начала стоит сказать, что на обслуживание светодиодных устройств не будет уходить много денежных средств, да и какой-то особый электрик вам не понадобиться, так как светодиодные изделия поддерживают все те же стандарты, что и привычные для нас лампы накаливания.

Безопасность. Конечно, далеко не каждый человек придает этому критерию особую важность, но, несмотря на это, светодиоды полностью безопасны для здоровья человека, так как не содержат в своем составе ртути и не дают ультрафиолетового и инфракрасного излучений.

Если подвести своеобразный итог, то светодиоды стали настолько популярны, что их нередко можно увидеть и в медицинских учреждениях, естественно, в первую очередь речь идет про светильники аварийного освещения. А как же иначе? Ведь, если в ходе операции отключиться свет, то это может привести к настоящей трагедии!

Читайте также: