Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Строительные смеси для штукатурки (от 22.04.2015)

Специальные строительные смеси для штукатурки стен являются очень популярным материалом для проведения качественных отделочных работ. Практически в каждой квартире или доме рано или поздно делается ремонт. Отделка стен может производиться при помощи различных способов, например, покраски, обоев, побелки и т.д. Но очень популярными являются строительные смеси для оштукатуривания стен. С их помощью можно успешно выровнять поверхность стены и обеспечить гладкую основу для проведения отделочных работ.

Штукатурка представляет собой затвердевший строительный раствор. Конечный потребитель обычно приобретает смесь в порошкообразном состоянии. Состав смеси является достаточно стандартным. Туда входят вяжущие вещества специальные добавки. Сухая штукатурка обычно упаковывается в герметичные пакеты, в которых ее можно хранить на протяжении длительного времени. Перед непосредственным применением просто нужно смешать материал в определенных пропорциях с водой. Такие смеси могут производиться на цементной и гипсовой основе.

Грамотно нанесенный цементный раствор позволяет создать прочное покрытие. Он обычно служит на протяжении многих лет без особых проблем. Оно не боится влажности и температурных перепадов. По этой причине оштукатуривание часто используется не только лишь в помещениях с нормальным микроклиматом, но также на кухнях, в ванных комнатах, гаражах и подвалах.

Цементные штукатурки создаются при помощи такого вяжущего вещества, как цемент. После нанесения в обязательном порядке происходит усадка. Такая смесь обычно довольно чутко реагирует на изменение влажности воздуха либо же температуры. Чтобы такие неприятности не возникали, надо грамотно приготовить раствор, правильно распределить все компоненты.

Трещины на штукатурке могут возникать из-за неправильной работы с раствором. Если его неграмотно наносить, то могут появляться проблемы. Поэтому нужно внимательно следить за всем этим.

Гипсовые строительные смеси являются оптимальным вариантом при отделке потолков. Гипс обладает низкой теплопроводностью, что делает такую штукатурку достойным теплоизолятором. Также материал забирает излишки влаги из окружающей среды, а потом может отдавать их обратно. Благодаря этому внутри помещения поддерживается постоянный и нормальный микроклимат.

Материал подготовлен при содействии специалистов evrobud.com

Читайте также: