Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Ванна: чего боятся при покупке? (от 27.02.2015)

Покупка ванны может занять, как пять минут, так и пять недель. Все зависит от того, насколько вы понимаете рынок сантехники и знаете, чего хотите. Любые ванны магазин может предложить вам в огромном ассортименте. Например, предлагает хорошие ванны магазин sanitec-russia.ru

Если вы как раз в поисках подходящей ванны в магазине, то начините с того, что проведите отбор по всем предлагаемым альтернативам.

Во-первых, решаем вечный вопрос, вечное противостояние: ванна или душевая. На самом деле здесь все просто. Мало места? Душевая. Любите горячую ванну больше всего на свете? Полноценная ванна. Выбирайте то, что нравится вам.

Во-вторых, отфильтруйте неподходящие варианты согласно материалу. Так, для ванн чаще всего используют акрил, керамику, сталь и чугун, реже - камень и дерево. Помните, что сталь слишком «шумит», чугун весим очень много, чего может просто не выдержать ваш пол. Керамика сравнительно легко царапается, также как и акрил. Камень требует специального ухода и стоит дорого, а дерево подходит лишь в конкретные интерьеры (эко стиль и так далее).

В-третьих, продолжаем фильтровать ассортимент ванн, и теперь обращаем внимание на функционал. Многие ванны продаются сразу с насадкой для душа или специальной ширмой. Далее уже переходим к смесителям. Здесь лучше всего немецким производителям, которые знают свое дело!

Не забывайте и о дизайне. Внешний вид ванной играет огромную роль, задавая настроение всему помещению. Если у вас современный стиль комнат, то вам подойдут различные ассиметричные ванны. Но, помните, что они «требуют» просторного места. А вот для классического интерьера лучше взять ванну овальной формы, но на уточненных ножках. 

Так что, ванну просто необходимо подогнать под общий стиль, ведь это центральный элемент ванной комнаты.

Читайте также: