Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Все, что нужно знать при проектировании загородного дома (от 19.04.2012)

Решив построить свой собственный загородный дом, необходимо представить на бумаге его будущий вид, а также разработать его проектировку. На начальном этапе необходимо продумать технологии, которые будут использоваться во время возведения вашего жилища.

Решение относительно технологий, следует принимать тщательно, важно взвесить все плюсы и минусы. Кроме того ваш выбор будет зависеть и от купленного участка под застройку. Если вы его еще не выбрали, то лучше это делать при помощи архитектора, тогда вы сможете принять лучшее решение. Не лишним будет произвести экспертизу участка под застройку и выявить все особенности местности. Ведь от характеристики выбранного участка будет зависеть дизайнерские и архитектурные решения.

При выборе проекта, не стоит делать основной упор на индивидуальность, ведь она будет стоить вам не малых денег, лучше приобрести готовый либо типовой проект дома. В этом случае вы сможете начать строительство немедленно, в результате помимо финансов вы сэкономите и свое время.

Затем следует приступить к проработке архитектурного проекта, для того выяснить в каком порядке и где, будут располагаться те или иные комнаты. В результате у вас на руках должны быть чертежи с пояснительным эскизом.

Следующий этап предполагает получение разрешения на строительство вашего загородного дома. Как правило, с этим не возникает особых проблем. Далее следует приступить к составлению смет и выбору материалов. Здесь не стоит полагаться только на себя, поскольку дизайнер поможет подобрать наиболее подходящие и современные материалы, которые прослужат вам несколько десятилетий. Их закупку, также лучше производить со специалистом, для того чтобы вы были точно уверенны, что приобретаете высококачественный материал и по сравнительно низкой цене.

Стоит отметить, что выбор отделочных и строительных материалов будет напрямую зависеть от основного материала, из которого будет возводиться здание, им может быть кирпич, дерево либо пеноблок. Если вы будите строить свое жилище из дерева, то при выборе стиля кантри, в нем не потребуется производить тщательную отделку, достаточно будет покрыть его специальным лаком. А если вы строите дом из блоков или кирпича, то над отделкой стоит подумать заранее, поскольку здесь можно проработать совершенно различные варианты, и итог будет зависеть только от вкуса хозяина.

Читайте также: