Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Котлы, работающие на твердом топливе (от 11.12.2015)

Если вы — счастливый обладатель загородного дома, вам однозначно необходимо его отапливать — а иначе как вы будете там жить зимой? Для отопления частного дома как раз и используются котлы на твердом топливе.

Само название разновидности котлов говорит о том, что их работа осуществляется за счёт твердого топлива. В качестве последнего могут служить дрова, торфяные брикеты, древесина или уголь.

Рассмотрим, какие же имеются преимущества у котлов, работающих на основе твёрдого топлива.

1. Автономность работы. Для полноценного функционирования котлу не требуется электроэнергия.

2. Низкая стоимость топлива. Если вам нужно отапливать помещение в течение долгого времени, это не будет для вас обременительным с финансовой точки зрения, поскольку топливо, необходимое для котла, стоит очень дёшево.

3. Надежность. Котел, функционирующий на основе твердого топлива, гораздо более надёжен, чем, к примеру, аналогичный агрегат, функционирующий на газу.

4. Если сравнивать такой котёл с дизельными, то твердотопливный агрегат экологически гораздо более безопасен.

Существуют и некоторые минусы использования подобных котлов.

1. КПД устройства держится на уровне от 70 до 80%.

2. Невозможна полностью автономная работа агрегата: периодически нужно производить дополнительную загрузку топлива.

3. Регулировать процесс горения достаточно сложно.

Котлы, которые работают на древесине, торфе или угле, изготавливаются из стали или чугуна.

Чугунные агрегаты могут служить дольше, чем стальные, однако они считаются более хрупкими. Основными характеристиками чугуна является медленный нагрев и такая же медленная отдача тепла. Этим и обуславливается его хрупкость — котёл из чугуна скорее перегреется, нежели стальной.

Котлу из стали не страшны перепады температуры. В то же время, если говорить о коррозийной стойкости, таким качеством больше может похвастаться чугунный котёл.

Если вас заинтересовали твердотопливные котлы, в Уссурийске их можно приобрести, обратившись в фирму, которая торгует соответствующим оборудованием. Чтобы сделать правильный выбор, не переплатить лишнего и купить котёл нормального качества, проконсультируйтесь с профессиональным консультантом, который поможет вам сделать правильный выбор.

Для дополнительной информации зайдите на страницу http://teplada.ru/category/tverdotoplivnyie/

Читайте также: