Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Устанавливаем кухонный гарнитур (от 15.01.2014)

Если вы хотите, чтобы ваш новенький кухонный гарнитур хорошо смотрелся в интерьере и долго служил вам верой и правдой, необходимо подойти к его монтажу со всей ответственностью. Сначала проверьте наличие всех необходимых крепежных элементов, фурнитуры и аксессуаров. Лучше всего разложить детали мебели в одной большой комнате, там же и проводить его сборку. Некоторые люди предпочитают собирать шкафчики и ящички по мере их установки, но так легко можно допустить ошибку или принять неверное решение. Сначала соберите все части гарнитура и только после этого приступайте к его монтажу.

Дорогие и качественные кухни шпон фото которых так любят смотреть все пользователи сети интернет, обычно комплектуются схемой сборки, с помощью которой можно быстро и без ошибок собрать все предметы. В дешевых комплектах китайского производства, часто не хватает части крепежных элементов, их приходится покупать отдельно.

Очень важно правильно определить высоту, на которой будут висеть шкафчики верхнего ряда. Не стоит делать «как у всех» или исходить из ширины вашего «фартука» из керамической плитки. На кухне каждый день будет трудится ваша жена, шкафчики должны висеть на той высоте, которая будет для нее максимально удобной. Ширину «фартука» можно увеличить, а если шкафы придется повесить чуть ниже и закрыть некоторые плитки, в этом нет ничего плохого. Правильную высоту определить очень просто – поднимите ящик на руках и позовите своего «шеф-повара». Женская рука должна свободно доставать, как минимум, до нижней полки шкафа.

Монтажная планка не только позволяет серьезно облегчить весь процесс установки, но еще и упрощает внесение любых изменений в конфигурацию верхней линии кухонного гарнитура. Если вы еще не встречали этот элемент, то обязательно спросите о нем продавца мебели. Суть крепления заключается в том, что сама планка крепится к стене, а предметы мебели на нее вешаются, как на рельсы. Получается, что шкафы можно свободно двигать, менять местами, снимать и одевать на монтажную планку без особого труда. Дорогие кухонные гарнитуры в большинстве случаев комплектуются подобной крепежной системой, в более дешевых вариантах кухонной мебели она в комплект не идет. Определившись с высотой, прикручивайте к стене планку и переходите к установке верхней части кухни. Начинать с верха всегда удобней, вам не будут мешать тумбы нижней линии гарнитура.

Затем можно приступать к установке нижних предметов мебели. В большинстве гарнитуров они никак не крепятся к стене, шкафы и тумбы можно свободно отодвигать. Некоторые домашние мастера предпочитают скручивать их между собой, чтобы гарнитур смотрелся ровнее, и никто не мог случайно сдвинуть тумбочку. Но делать это не рекомендуется, ведь под мебелью нужно время от времени убирать, а делать это намного легче, если каждый предмет можно двигать отдельно, не разбирая всю систему.

Читайте также: