Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Лепной декор в интерьере (от 10.12.2012)

Благодаря современным технологиям стало возможным проявление дизайнерской мысли в интерьере помещения. В этом мы обязаны наличию широкого ассортимента строительных и отделочных материалов. Еще несколькими годами ранее приходилось заниматься ремонтом квартир, а также отделкой помещений самостоятельно. При этом вы имели скудный набор материалов, ограниченные материальные средства, поэтому лишались возможности творчески подойти к этому серьезному делу.

На сегодняшний день практически каждый имеет возможность провести качественный ремонт своей квартиры. Большой популярностью попользуется классический стиль, который применяют в отделке помещений. Кроме того, многие дизайнеры предлагают оформлять комнаты в стиль эклектики и барокко. Для этого используют такой вид творчества как лепной декор. Старая лепнина стоит дорого. Да и гипс, из которого она была сделана, по цене не оправдывает эту классику. Современная лепнина из полиуретана имеет ряд преимуществ перед своей предшественницей. Более того, такой декор может позволить себе каждый.

Различные элементы лепнины позволяют экспериментировать и делать разнообразную отделку. Элементы лепнины можно разделить на несколько основных категорий. Для начала обратите свое внимание на потолочные карнизы, известные как багеты. Они скрывают потолочные дефекты, скрывают стыки в стене. Их действие направлено на упрощение ремонтных работ в целом. К примеру, вы решили поклеить обои. В этом случае не нужно будет трепетно следить за тем, как соединяется одно полотно с другим, ведь некоторые недостатки способен укрыть карниз.

Но что можно сказать о таком материале как гипсокартон. Если вы проживаете в Санкт-Петербурге и решили сделать стены из гипсокартона, то примете правильное решение. Ведь функциональность такого материала уже давно доказана. Самое выдающееся преимущество гипсокартона в том, что он является гибким материалом, что позволяет создавать разные перегородки, самых неожиданных форм. В Питере осуществить задуманное вам помогут специалисты сайта http://gipsokartonspb.ru/

Следующая группа, которая многим известна, это молдинги. Их применяют чаще всего для стен. Они создают красивую окантовку, выделяют определенную область либо наоборот, разделяют определенную область на несколько зон. Более того молдинги иногда используют и на потолке. Что касается потолочной плитки из полиуретана, то это самый простой и экономичный способ привести потолочную область в полный порядок. Подобная плитка переносит много бытовых неприятностей. Она будет уместной как в ванной, так и на кухне.

Читайте также: