Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Вентиляционное оборудование (от 30.09.2014)

Любое помещение нуждается в регулярном вентилировании с заменой старого воздуха новым. В жилых квартирах и домах эту функцию успешно выполняют кондиционеры. В складских помещения, торговых площадях, цехах промышленных предприятий решение этой задачи возложено на многозональные вентиляторы ВК. Они представляют собой вентиляционное оборудование, основным предназначением которого является подача воздуха внутрь помещения или изъятие затхлого загрязненного воздуха в окружающую среду. Перемещение воздушных масс осуществляется по системам кондиционирования и вентиляции.

В состав современных канальных вентиляторов входят специальные термостаты, которые при критической температуре прерывают подачу питания на вентилятор. Таким образом, удается избегать случаев перегрева и связанных с этим частых поломок систем вентилирования. Кроме этого защита от обрыва фазы, заклинивания ротора и высокой температуры среды осуществляется за счет срабатывания терморелле, которые последовательно соединены друг с другом в обмотке электродвигателя. Обязательным условием срабатывания является включение терморелле в цепи катушки пускателя.

Ток воздуха осуществляется двумя способами: за счет создания избыточного давления и движения рабочего колеса. Высокая скорость перемещения воздуха обеспечивается загнутыми особым образом лопатками пропеллера, которые выполнены из оцинкованной стали. Корпус вентилятора ВК также произведен из оцинкованной стали. Выбор в пользу этого материала объяснить просто: такая сталь не подвержена коррозии, проста в обработке, долговечна, обладает высокой прочностью. Корпус покрывается порошковой краской для надежной защиты от избыточной влажности.

Вентиляторы ВК могут перемещать исключительно не взрывоопасный воздух с температурой не превышающей 60 0С. Не допускается наличие твердых частиц более чем 100 мг на м3. К основным преимуществам вентиляторов такого типа можно отнести простоту в эксплуатации, возможность установки в любом положении, надежность, отсутствие необходимости частого обслуживания.

Наша компания занимается реализация вентиляторов ВК от лучших мировых производителей. Именно здесь вы можете найти огромное разнообразие вентиляторов различного исполнения и мощности. В случае чего менеджеры нашего сайта всегда готовы помочь покупателю сделать максимально выгодный для него выбор.

Читайте также: