Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Потолки Армстронг - хит среди подвесных потолков (от 21.02.2014)

Одним из самых популярных типов подвесных потолков в нашей стране является потолок «Армстронг», который используется преимущественно офисах, но также встречается в интерьерах квартир.

Потолки такого типа конструируются следующим образом: изначально на потолок устанавливается металлический каркас, в который монтируются плиты.

Разнообразие таких потолков заключается в том, что они весьма многофункциональны.

Существуют разновидности потолков «Армстронг»:


  • универсальные;

  • эконом;

  • акустические;

  • дизайнерские.

Из этих четырех типов потолков можно выделить основные функциональные преимущества подвесных потолков «Армстронг»:

  1. Прекрасные акустические свойства. Такие потолки изготовлены с целью поглощения звука в тех помещениях, где они установлены. Это будет удобно для концертных и конференц-залов, студенческих аудиторий, переговорных, образовательных учреждений, где ежедневно происходит контакт со звуком и важно обеспечить не только хорошую, но и комфортную для уха звукопроводимость;

  2. Дизайн. Несмотря на конструктивную простоту, потолки Армстронг могут быть практически произведением дизайнерского искусства. Такой эффект достигается за счет нанесения различных рисунков, геометрических фигур, орнаментов и текстур на поверхность плиты. Плюс ко всему, сама подвесная система потолков не ограничена каким-либо одним стилем и цветом: вопреки предпочтениям многих, установивших потолки «Армстронг», детали подвесной конструкции могут быть не только хромированными, но также золотыми и белыми.

  3. Влагостойкость. Плиты потолков призваны выдержать серьезные перепады температуры, а также повышенную влажность, вплоть до неприятной ситуации затопления.

  4. Гибкость. Материал, из которого изготавливаются плиты, сам по себе эластичен.

  5. Экологичность. Плиты изготовлены из экологически чистых материалов — минеральной ваты и глины, которые химически безопасны. Такие потолки безвредны и часто используются в детских учреждениях, например, школах и детских садиках.

  6. Пожароустойчивость. Материал, из которого изготовлены потолки, теплоустойчив и способен выдерживать очень высокие температуры, а главное, не выделяя при этом токсичных и опасных для здоровья веществ.

  7. Долговечность. Потолки "Армстронг", благодаря своей прочности и устойчивости к воздействию извне, способны долгие годы радовать своей красотой и функциональностью. Надежный металлический каркас, который держит плиты, способен выдержать солидный вес и испытания временем.

Надо сказать, что своим названием эти подвесные потолки обязаны впервые использовавшей их фирме. Со временем эта продукция так понравилась потребителям, что название компании стало практически нарицательным, и уникальные на тот момент подвесные потолки приобрели своё наименование.

Ставшие хитом в нашей стране, потолки "Армстронг" верой и правдой служат многим частным и корпоративным клиентам, своими положительными свойствами и внешней привлекательностью привлекая всё новых поклонников.

Читайте также: