Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Основы ремонта квартиры (от 23.04.2012)

Перед началом ремонта нужно продумать все заранее: необходимый инструмент, расход материалов, виды отделки. Если хочется отремонтировать квартиру или дом самому, то лучше сначала составить план, изложив его на бумаге, так будет удобнее корректировать процесс покупки и отделки. Если все-таки решили воспользоваться услугами дизайнерской компании для осуществления косметического ремонта квартиры, то необходимо знать, что мастера таких компаний работают по отлаженному графику.

Процесс работы таков. К вам выезжает специалист-проектировщик, который снимает замеры со всех комнат. Это может занять некоторое время, потому что замеру подлежат все стороны стен, пол и потолок в комнате. Через день другой вам, заказчику, предоставят смету свои на работы и услуги. В это входит расход материалов и необходимые технические средства. До того, как составить смету, вы обговариваете со специалистом этапы ремонта, которые желаете контролировать сами. Например, заказчик может отказаться от установки дверей и окон, Если он уже заказал эту услугу у изготовителя.

Стоимость ремонта квартиры москвы, может быть отлична одна от другой. Это зависит от того, в какую дизайнерскую компанию вы обратились для выполнения работ. Разница также состоит в том, если заказчик помимо отделки, просит составить проект с оформлением и меблировкой, тогда в смету включается примерная стоимость аксессуаров (декоративных креплений, выключателей и др.), предметов освещения, и мебели и так далее.

Перед тем как бригада мастеров приступает к работе, с представителем бригады заключается договор. В договоре должно присутствовать упоминание о смете и конечной сумме, которую необходимо будет выплатить заказчику. Возможно, договор может быть без печатей, но тогда нужно будет обязательно настоять на подписании его второй стороной, иначе без подписей договор будет считаться недействительным. Если вы все же надеетесь на добросовестность мастеров, то все же нужно предупредить их, чтобы они предупреждали вас заранее о покупке дополнительных материалов, а не ставили перед фактом.

Что касается обстановки комнаты после отделочных работ мебелью, то к этому вопросу лучше подойти индивидуально. Можно также воспользоваться услугами дизайнера, но и подобрать самостоятельно. Если вы предпочтете заказывать мебель по индивидуальному заказу, то дизайнер все сделает за вас.

Читайте также: