Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Остекление балконов в Санкт-Петербурге (от 19.12.2013)

Остекление балконов — прекрасная возможность сделать свою жизнь дома более комфортной, удобной и эстетичной. Это обусловлено рядом причин.

Во-первых, остекленный балкон добавит больше полезного пространства в квартиру, ведь за счет площади балкона или лоджии можно увеличить площадь небольшой комнаты.

Во-вторых, остекление балконов в спб поможет сохранять тепло, и даже самой лютой зимой им можно будет смело пользоваться. Также качественное остекление поможет оградить от задувания, уличных шумов, пыли и грязи.

Кроме того, даже в том случае, если размеры балкона не очень велики, грамотно осуществленное остекление из качественных материалов поможет снизить теплопотери и позволит максимально сохранить изначальную площадь.

В-третьих, материалы от проверенных и всемирно известных производителей позволяют не вредить ни своему здоровью, ни окружающей среде, поскольку в современном мире требования к экологичности — самые высокие.

В-четвертых, индивидуально разработанный проект, с учетом серии дома, его типа и года постройки, способен преобразить любой интерьер и любой архитектурный образ, будь то «панелька», обыкновенная «хрущевка» или возвышенный и пафосный сталинский ампир.

В-пятых, проект по остеклению балконов призван модернизировать эту часть квартиры. Например, установка водоотводящих отливов, москитных сеток, подоконников, утепление, а также обшивка парапета позволят добавить функциональности и комфорта.

Стоимость остекления балкона индивидуальна в каждом отдельно взятом случае. Она складывается из множества факторов. Например, она может зависеть от того, какие материалы используются, или насколько сложны работы по установке.

Кроме того, в комплекс услуг могут входить работы по благоустройству балкона. Балкон является не просто дополнительной площадью в квартире, но и интерьерным объектом, который должен соответствовать всем эстетическим требованиям.

В деле остекления балконов различают несколько видов застекления:

  • теплое остекление;

  • холодное остекление;

  • остекление с выносом.

В первом случае остекление балконов петербург предполагает установку пластиковых стеклопакетов, во втором — рам из алюминиевого профиля, в третьем — установку всех конструкции вне пределов балкона.

Установка того или иного типа будет оптимальна для решения тех или иных проблем, например, связанных с холодным или излишне маленьким балконом. Так остекление с выносом позволит сэкономить пространство, а холодное остекление поможет эффективно противостоять неблагоприятным погодным условиям, будь то ливень, ураган, град или снег. Достаточно популярно теплое остекление из пластиковых стеклопакетов, которые обладают превосходными шумозащитными и теплосберегающими свойствами.

Поэтому остекление балкона - шаг к улучшению собственной жизни, повышению её качества, расширению возможностей и эстетичности при условии соблюдения требований экологичности и технической безопасности.

Читайте также: