Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Установка алюминиевых окон (от 16.05.2012)

Алюминиевые окна довольно широко нашли применение в обустройстве городских квартир, офисов, загородных домов и других помещений. Алюминий считается наиболее легким, пластичным и устойчивым к влаге металлом. Окна, изготовленные из алюминия, обладают высокой прочностью и долговечностью, поэтому они стали столь популярны среди большинства людей. Многие потребители, осуществившие монтаж алюминиевых окон, отметили уникальные особенности материала. Алюминий обладает множеством положительных характеристик, таких как: устойчивость к коррозии, долгий срок эксплуатации, устойчивость к влиянию ультрафиолетового излучения, масел, кислот, он не требует особого ухода и является экологически чистым материалом. Для качественной установки стеклопакетов необходимо обратиться к специалисту, не нужно самодеятельности, так как можно изрядно повредить конструкцию. Квалифицированный специалист способен выполнить монтаж окон быстро и качественно, и это значительно поможет сэкономить время, а также избавит от множества проблем.

Монтаж окон состоит из нескольких этапов. Основной проблемой является герметическое размещение оконной рамы. Раму необходимо закрепить правильно, чтобы в дальнейшем окно не потеряло способность удерживать тепло в комнате, что очень важно в зимнее время года. Не стоит забывать и о звуконепроницаемости. В первую очередь, необходимо осуществить замеры конструкции, если вы убедились в том, что проемы снаружи и изнутри имеют различные размеры, предварительно стоит наложить слой штукатурки, чтобы обеспечить должную герметичность. После того, как все нужные расчеты были проведены, работники демонтируют старые окна так, чтобы не повредить проем. Следующим этапом является установка стеклопакета, выполняется она только в случае, когда рама правильно и прочно закреплена.

После этого специалист занимается герметизацией дыр и щелей при помощи быстросохнущей пены, а также проделывает небольшие косметические процедуры, чтобы улучшить внешний вид окна. Окна из алюминия являются прекрасной альтернативой деревянным конструкциям, так как они обладают всеми необходимыми качествами, которые необходимы в процессе эксплуатации. Монтаж окон – довольно сложный процесс, не стоит экономить на качестве не только окон, но и на качестве работы, можно сказать, что это один из решающих факторов, которые влияют на общую обстановку в доме. Согласитесь, что зимой сквозняки совершенно не уместны. Не экономьте на хорошей продукции, ведь скупой платит дважды.

Читайте также: