Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Практические рекомендации по выбору недвижимости для новичка (от 11.03.2012)

На сегодняшний день крайне сложно встретить такого человека, который не мечтал бы жить в просторном и уютном доме, или в городской квартире. После довольного длительного экономического кризиса рынок недвижимости существенно оживился. Сейчас, к примеру, не проблема снять офис в москве. В столице России, как известно, подобные услуги пользуются у населения огромным спросом. Многие компании застройщики предлагают весьма заманчивые предложения для всех клиентов, многие из которых действительно заслуживают внимания. В данной статье будут рассмотрены практические рекомендации по выбору недвижимости на первичном и вторичном рынке жилья.

Как отмечают специалисты с многолетним опытом работы в сфере недвижимости, цены на новостройки и квартиры на вторничном рынке могут существенно различаться. Мысленно ответьте себе на следующий вопрос: Принципиально ли для меня приобретение жилья в новостройке? Ведь если задуматься, с точки зрения планирования квартиры, предлагаемые на первичном и вторничном рынке, мало чем отличаются друг от друга. Очень часто новоселы вынуждены полностью менять полы, выравнивать стены, поскольку подрядная организация, выполнившая строительство, отнеслась к своей работе не очень ответственно. И в том, и в другом случае право выбора остается за вами. Приобретение квартиры стоит начинать с обзвона, анализа потенциальных предложений. Крайне неразумно идти на поводу у рекламы. Если, к примеру, вы располагаете весьма ограниченным семейным бюджетом, у вас, наверняка, каждая копейка на счету. Не стесняйтесь спрашивать совета у пользователей сети. На многочисленных форумах, посвященных приобретению квартиры, содержится очень иного полезной информации.

Итак, вы опросили несколько потенциальных агентств недвижимости, взвесили все «за» и «против». В один прекрасный день вам звонит риэлтор с предложением именно того жилья, которое вас действительно интересует. Помните, что надежная компания - гарантия разумного расходования денежных средств. Риэлтерское агентство, работающее на рынке не менее 10 лет, заслуживает уважения. У такой компании уже сформирована база данных своих постоянных клиентов. В любой момент вы праве запросить контакты того (иного) человека, имеющего большой опыт сотрудничества со специалистами компании. Ну и, разумеется, если помимо услуг по поиску жилья вам предлагают полное юридическое сопровождение от момента подписания жилья до въезда в квартиру, вы имеете дело с проверенной фирмой, которая дорожит своим честным именем и безупречной репутацией.

Читайте также: