Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Преимущества диванов-аккордеон (от 21.10.2012)

Основной задачей при выборе мебели является не только выбор красивого гарнитура, но еще и правильно его расположить в комнате, так как экономия пространства очень часто - наиболее актуальная проблема. Как правило, большинство людей только мечтают о просторном доме, а на самом деле довольствуются лишь небольшой квартирой. Пытаясь сэкономить место, зачастую люди идут на крайние меры и отказываются от особо важных элементов мебели.

Сегодня мебель представленная в специализированных магазинах имеет огромное количество разнообразных моделей, среди которых каждый может выбрать что-то наиболее подходящее для себя. Название диванов отражает их механизм и функциональные свойства: диван книжка, диван с механизмом еврокнижка, диван дельфин, диван аккордеон. Чем же удобны, например, диваны аккордеон?

Такой элемент мебели, как диван-аккордеон является отличным вариантом в том случае, если необходимо сэкономить пространство в комнате. Днем на нем можно проводить беседы за чашечкой чая, вечером с семьей просматривать фильмы, а ночью он прекрасно трансформируется в большое спальное место. Механизм такого дивана поможет вам сохранить свободное место в доме, а также станет его украшением.

Аккордеоны делаются из так называемых "мехов", которые в сложенном положении располагаются один над другим. В таком диване "мехов" обычно три.

Разложить этот диван очень просто, но при этом потребуются некоторые усилия, поскольку механизм является достаточно громоздким. Каркас дивана делается из металлических компонентов или же массива дерева. Аккордеон с первым вариантом каркаса принято считать более прочным, так как в отличие от дерева он не деформируется под воздействием внешних факторов.

"Мягкие элементы" дивана изготовляются из таких искусственных материалов, как синтепон, паралон и высокоэластичный пенополиуретан. В качестве дополнения с синтетическими материалами используются пружины или же комбинации пружин из других мягких материалов.

Некоторые модели таких диванов оснащены ортопедическим основанием, что, несомненно, позволяет сделать отдых максимально комфортным. Основным преимущество дивана-аккордеона является то, что в собранном виде он очень компактный, но не стоит забывать, что он раскладывается в достаточно большую двуспальную кровать, поэтому предварительно необходимо продумать его расположение, чтобы осталось свободное место.

Читайте также: