Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Телескопические домкраты (от 06.06.2014)

Во многих отраслях, будь то строительство, автомобильный ремонт, производство, складирование материально-товарных ценностей или бытовое использование, требуется надежное грузоподъемное оборудование. Наиболее популярным средством для поднятия грузов является домкрат. С тех пор как появилось это замечательное техническое средство, оно стало очень популярным среди населения благодаря широкому спектру применения.

Существуют разнообразные модели домкратов, которые отличаются не только типом конструкции, но и грузоподъемностью. Подразделяются они на четыре основных вида: винтовые, реечные, гидравлические и пневматические. На сегодняшний день очень популярен такой тип устройств, как бутылочный гидравлический домкрат. Благодаря широкому модельному ряду таких домкратов можно выполнять подъем грузов от двух тонн, при этом встречаются модели, способные выдержать нагрузку и до 50 тонн. Телескопические домкраты бывают грузоподъемностью 2т, 3т, 5т, 8т, 10т, 20т, 30т и 50т, но наиболее популярны модели 5т и 10 т.

Помимо грузоподъемности основными качественными показателями домкратов являются плавность хода при подъеме и спуске, точность фиксации, надежное удержание на заданной высоте, а также компактность, прочность и надежность конструкции.

Например, среди автолюбителей, используются домкраты грузоподъемностью 2-3 тонны, которые позволяют поднять автомобиль на высоту около 30 сантиметров. Корпуса у таких моделей, как правило, изготавливаются из стали, что обеспечивает высокую прочность и стойкость к коррозии. А длина воротка позволяет выполнять работы с минимальной нагрузкой на спину.

Преимущество телескопического домкрата в том, что он отличается довольно высоким подъемом, при небольших размерах. В таких типах домкратов конструкцией предусмотрен предохранительный клапан, который защищает устройство от перегрузок. Он защищает всю конструкцию от случайного слива жидкости из телескопического цилиндра.

Исходя из всего сказанного, это очень удобное средство для подъема груза, так как при минимальных усилиях, вы сможете добиться желаемого результата. Это очень простое в использовании оборудование, начать пользоваться которым можно просто прочитав инструкцию.

Существует огромное количество фирм, занимающихся продажей гидравлических домкратов, как отечественного, так и импортного производства. Перед тем как осуществить покупку, рекомендуем проконсультироваться со специалистами, которые помогут выбрать оптимальный вариант на основании всех ваших пожеланий.

Читайте также: