Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Свойства и характеристики облицовочного кирпича (от 14.05.2013)

Облицовочный кирпич представляет собой особенный вид строительного материала, который используется для оформления фасадов зданий, разнообразных деталей в интерьере, например, каминов, а также для осуществления реставрационных работ и имитаций древних построек. Такой облицовочный материал не подвержен влиянию со стороны влаги, жары, а также мороза. Облицовочный кирпич достаточно хорошо справляется с разнообразными механическими воздействиями, что делает его пригодным для проведения практически любого типа наружных работ. Одним из ключевых достоинства данного материала является его весьма привлекательный с эстетической точки зрения внешний вид, способствующий реализации самых разнообразных, сложных конструктивных решений. Можно подобрать кирпич такого типа самых различных форм, фактур и цветов, что дает возможность сделать облицовку практически любого вида, который только пожелается. Такой кирпич может быть гладким, глазурованным, а также со специальной посыпкой. Помимо этого облицовочный кирпич обладает неплохими теплоизоляционными характеристиками, которые дают возможность сохранять тепло в помещении в холодное время года, а также сохранять прохладу в летнее время года. Кирпич облицовочный по ценам производителя и вовсе является практически идеальным строительным материалом, который обладает массой достоинств.

Облицовочный кирпич, как правило, бывает пустотелым, что в свою очередь обеспечивает достойный уровень теплопродности. Данная особенность этого материала обладает еще одним интересным свойством, которое заключается в том, что в зимний период можно в существенной степени сэкономить на оплате за отопление жилища, а также за потребление электрической энергии, которая может расходоваться обогревателями. Однако основными достоинствами облицовочного кирпича является его отменный презентабельный вид, привлекательные линии и формы, которые придают практически любому типу здания необыкновенный и довольно таки солидный внешний вид.

Облицовочный кирпич, как правило, изготавливается из экологически чистых природных материалов, например, глины. Кирпич может обладать разными оттенками, что напрямую зависит от количества минералов, которые содержатся в глине, а также их видов. Обжиг такого кирпича при высоких температурах наделяет его довольно таки существенной прочностью и крайне устойчивым цветом. Это позволяет облицовочному кирпичу на высоком уровне поглощать разнообразные звуки, а также быть крайне устойчивым к разным погодным условиям и реагентам. Все это делает облицовочный кирпич достаточно хорошим материалом.

Читайте также: