Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Обои - визитная карточка любой квартиры (от 01.04.2012)

Красивая квартира с хорошим ремонтом и современным дизайном - вполне осуществимая мечта любого человека. Ведь наверняка каждый из нас предпочитает после тяжелого трудового дня возвращаться в уютную квартиру, в которой приятно не только просыпаться, но и проводить свое время. Превращая квартиру в жилище своей мечты, в первую очередь необходимо позаботиться о стенах. Существует множество вариантов отделки. Самый распространенный из них - это оклейка обоями.

Оказывается, что при первом знакомстве с помещением большинство людей сразу же обращает свое внимание на стены, на их внешний вид и опрятность. Качественные и привлекательные обои могут создать довольно таки положительное впечатление. Как правило, обои не только визуально украшают помещение, но и скрывают все недостатки стен. Также обои могут многое сказать о характере хозяина квартиры, о его вкусе и цветовых предпочтениях.

Сегодня выбор обоев усложняется немыслимым разнообразием. Такой отделочный материал, как правило, встречается нескольких видов. Это виниловые, бумажные, текстильные, металлические, жидкие и пробковые обои. При выборе следует определиться с планируемым дизайном. Так решиться на покупку будет гораздо проще. Также стоит помнить, что обои могут быть влагостойкими, звукопоглощающими и обычными. Последние различаются лишь рисунком и рельефом.

Особое внимание хочется уделить текстильным обоям. Они не только преобразят любое помещение и скроют неровности стен, но и создадут звукоизоляцию, так необходимую в некоторых квартирах с шумными соседями. Кроме того, такие обои изготавливаются из экологически чистых материалов. За свое и здоровье детей не придется беспокоиться.

Долговечность и практичность – также весьма весовые аргументы в пользу текстильных обоев. Обои можно использовать, как для отделки стен, так и потолков. Надо сказать, монтаж гипсокартона сегодня является наиболее популярным решением вопрос привлекательности потолков.

Виниловые обои появились в России сравнительно недавно. Сегодня они популярны. Оно и понятно. Ведь такая отделка не потребует серьезных финансовых затрат, подходит практически для любых помещений, обладают эластичностью и водонепроницаемостью.

Новинкой являются стекловолоконные обои. Они чаще всего используются при ремонте помещений с бетонными, кирпичными поверхностями. Этот отделочный материал идеально подходит для неровных стен. Он скрывает трещины, швы на стенах, делая поверхность ровной и приятной на ощупь.

Материал подготовлен при содействии специалистов СтолицаКлимат

Читайте также: