Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Немного о ремонте жилья (от 25.02.2015)

На сайте объявлений http://www.dorus.ru/ можно найти достаточно много объявлений, посвященных ремонту квартир и частных домов. Их размещают компании и частные бригады.

Подготовка – это очень важно

Если компания или частная бригада планирует отремонтировать квартиру в Белгороде или в любом другом городе, для них очень важно не пренебрегать подготовительным этапом. Всё должно быть продумано до мелочей: дизайн квартиры, все работы, которые входят в ремонт, и их общая стоимость. Даже если вы уже заранее знаете всё по поводу архитектурных решений и выполняемых работ, всё равно решающую роль играют люди. Имеются ввиду именно те работники, которым вы доверили ремонтировать свою квартиру. Нет типовых решений для выполнения ремонта, каждый из них строго индивидуален. Это должны учитывать как работники, выполняющие ремонт, так и те, кто его у них заказывает.

Краткий перечень работ при современном ремонте квартир

Ниже приведем лишь краткий перечень работ, которые входят в современный ремонт квартир.

  • Демонтаж, кладка, штукатурка, стяжка,
  • Сварочные и малярные работы,
  • Электромонтажные и сантехнические работы,
  • Работы, связанные с укладкой плитки,
  • Звукоизоляционные и гидроизоляционные работы,
  • Столярные работы,
  • Работы, связанные с установкой вентиляции.
Сколько стоит ремонт жилья?

Это зависит от того, какие из приведенных выше услуг были выбраны, и от их сложности. Имеют влияние и некоторые нюансы, которые возникают в процессе ремонта. Например, в квартире есть труба, которая мешает осуществлению определенных архитектурных решений. Специалисты ее демонтируют и перекладывают. Или возникают другие подобные обстоятельства. Даже самые профессиональные подрядчики смогут указать лишь приблизительную смету. Тем не менее, уровень профессионализма определяет и то, насколько близко окончательная стоимость оказалась к той, которая была упомянута в смете.

Какую планировку можно не согласовывать с жилинспекцией?

Иногда перепланировку квартиры можно не согласовывать с жилищной инспекцией. Например, если вы переустанавливаете железную дверь, и она открывается внутрь квартиры. Если вы в этом не уверены, лучше пригласить экспертов. Также дверь не должна перекрывать вход соседям и различным экстренным службам.

Если вы хотите заменить ванную на душевую кабину (или наоборот), вам не нужно разрешение жилищной инспекции. Однако вам придется отправиться в БТИ и получить план квартиры (если его у вас еще нет). Затем следует красным карандашом отобразить планируемые изменения. После того, как вы замените ванну на душевую кабину, пригласите техника, чтобы он подтвердил внесенные изменения.

Теперь о кухне. Если вам нужно перенести электрическую плиту в пределах кухни, согласование не требуется. При переносе газовой согласование нужно обязательно.

Именно поэтому настолько важно обращаться к специалистам. Профессионалы помогут и подскажут в любой ситуации.

Читайте также: