Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Вывоз строительного мусора (от 21.07.2013)

Проблеме строительных отходов зачастую не уделяется должного внимания: о необходимости уборки мусора обычно вспоминают уже по завершении работ, когда груду скопившихся отходов собственными силами вывезти уже не представляется возможным. При возникновении подобной ситуации в ходе капитального ремонта квартиры, вселение владельцев обратно в свое жилище может изрядно затянуться. Если же строительные работы проводились на производстве – компанию будут ждать вполне реальные санкции от санитарной инспекции.

Решение проблемы – в привлечении компании, осуществляющей вывоз строительного мусора. Из достойных доверия фирм такого профиля стоит отметить компанию «Анта Спецтранс». Услуги этой организации можно заказать в Сети на http://www.lugr.ru.

Ситуаций, когда обращаться за помощью к специалистам действительно стоит, довольно много. Перечислим лишь некоторые из них:

- Вывоз мусора в квартире после ремонта. Подрядчики берут на себя эту обязанность с явной неохотой, а чаще и вовсе наотрез отказываются убирать за собой. В договоре оказания услуг строительной фирмы даже может быть вписан соответствующий пункт.

Обращение к специалистам по вывозу мусора позволяет решить проблему в течение пары часов: именно такой промежуток времени обычно требуется рабочим на то, чтобы собрать все крупные строительные отходы и перегрузить в специально подогнанный мусоровоз.

- Проведение уборки после демонтажа сооружений. Сколь бы аккуратно ни проводился снос ветхого здания, огромная груда обломков на территории предприятия после такой процедуры гарантирована. Кучи строительного мусора не позволяют эффективно пользоваться освободившимся участком, становятся объектом внимания санитарных инспекторов, да и пейзаж отнюдь не украшают.

Можно, конечно, попытаться убрать завалы силами работников вашей компании, однако куда быстрее (и дешевле) с этим справятся служащие специализированной фирмы. Подрядчик на такую работу должен выбираться из расчета ее объема и желаемых сроков выполнения. Обычно действует простое правило: чем больше рабочих и единиц техники вы желаете привлечь, тем быстрее они справятся с задачей, но и цена подряда при этом вырастет. С примерным прейскурантом на услуги вывоза мусора всегда можно ознакомиться, например, здесь: http://www.lugr.ru/vyvoz-musora-main/1/1/.

- Вывоз крупногабаритных объектов. Отработавший свое бойлер, водяной танк или иная массивная железная конструкция могут превратиться в настоящую проблему, поскольку их вес слишком велик для перевозки стандартной грузовой техникой.

Компании по уборке мусора за такие заказы берутся охотно. В любой солидной фирме такого профиля непременно наличествует и контейнеровоз высокой грузоподъемности, и контейнер подходящей вместимости. Их совместное применение превращает вывоз любого габаритного мусора из сложной задачи в рутинную работу.

Читайте также: