Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Строительство под ключ (от 29.12.2014)

Возведение «под ключ»

Загородное жилое строительство – дело сложное, и под силу лишь опытным профессиональным компаниям, обладающим соответствующей техникой и квалифицированными работниками. Спрос на частные дома сегодня велик, особенно в окрестностях больших городов, а от спроса, как известно, зависит предложение, и компаний, осуществляющих строительство частного жилья, сегодня немало.

Чтобы успешно возвести дом или коттедж под ключ, придется пройти несколько этапов. Во-первых, выясняется пригодность грунта для строительства на выбранном участке, затем утверждается проект будущего строения – из имеющихся в распоряжении фирмы готовых концепций или согласно пожеланиям заказчика, в качестве индивидуального технического решения.

Составление необходимой документации, оформление разрешительных бумаг в государственных органах и расчет сметы предполагаемых к производству работ становятся этапом, следующим за достижением взаимного согласия по проекту, после чего можно давать старт непосредственно строительству. Сюда входит, в том числе, прокладка и наладка коммуникаций, разработка и воплощение системы вентиляции, а также внутренняя отделка дома в соответствии с дизайнерским решением, которое предпочитает заказчик.

Газобетон

Коттеджи строят из дерева, камня и кирпича, пенобетона. Современным строительным материалом высокого качества можно назвать газобетон. В принципе, пенобетон имеет очень похожий состав, однако пропорции смесей и качество компонентов у газобетона значительно выше. Структура газобетона пористая, что подразумевает определенные преимущества.

Строительство домов из газобетона набирает обороты, ведь весь процесс возведения постройки становится экономичнее и проще. Газоблоки имеют небольшой вес, раза в два меньше, чем аналогичный объем кирпича, что отменяет необходимость использования подъемной спецтехники. А вот размер газовых блоков больше, что означает значительное сокращение числа производимых рабочих операций. Любой тип обработки газоблоков также облегчен за счет податливости и легкости материала. Ну и, конечно, для такой постройки понадобится фундамент, рассчитанный на установку легкой конструкции, что также приводит к ощутимой экономии.

Газобетонные блоки отличаются точными геометрическими формами – погрешности составят не более 1, 2 мм, и это при высокой прочности. Стена из таких блоков толщиной в полметра вряд ли станет нуждаться в дополнительных утеплительных средствах. Единственным условным недостатком можно считать ограничение по этажности – три этажа для несущих стен, однако, как правило, для частного дома этого вполне достаточно.

Структура блоков однородна, что препятствует возникновению трещин, а состоит материал из традиционных основных компонентов – вода, известь и цемент, кварцевый песок и алюминиевая пудра. Качество компонентов ведет к отличным техническим характеристикам материала.

Читайте также: