Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Строительство дома из экологически чистых материалов (от 26.02.2013)

Теплый коттедж за короткое время можно построить из экологически чистых материалов: дерево, металл, стекло. Порядок выполнения работ следующий.

Сначала возводим фундамент с подвалом, где будет котельная и шкафчики для хранения продуктов. Весь фундамент снаружи нужно покрыть гидроизоляционными материалами, к примеру, это может быть закупоривающая жидкость, которая часто применяется в строительстве.
После чего на фундамент устанавливается утеплитель толщиной 50 мм, который прикрепляется с помощью стального дюбеля. Дюбеля способны выдержать и сетку.

Следующий этап: поверх сетки наносится штукатурка. Благодаря всем проведенным работам такой фундамент не будет бояться ни воды, ни резких перепадов температур. На фундамент далее устанавливается металлический каркас, который прошел специальную обработку. Методы обработки металла бывают разными. К примеру, эрозионная обработка подразумевает нагрев поверхности заготовки до 12000 °С. После чего происходит мгновенное оплавление и испарение некоторого объема металла, а на обрабатываемой поверхности появляется лунка. С помощью электроэрозионной обработки можно выполнять следующие операции: маркирование, вырезание и шлифование. Что касается последнего процесса, то шлифование происходит с высокой точностью и отклонение размеров профиля находится в пределах от 0,005 до 0,05 мм.

Продолжать строительство коттеджа можно с утепления крыши и установки металлочерепицы. После завершения работы можно приступать к установке стен и другим работам, не боясь наступления холодов. Нужно также не забыть установить металлические фермы и арматуры. Фермы, к тому же, устанавливаются между первым и вторым этажами. Внутренний промежуток ферм заливают керамзитобетоном.

Все деревянные изделия, использующиеся в строительстве дома, обрабатываются огнезащитной жидкостью. Дерево, как известно, способно накапливать тепло. Но утепление стен дома тоже обязательно. Для этого можно использовать теплоизоляцию, например: минвату, шлаковату и др. Теплоизоляцию нужно устанавливать слоями для достижения максимального эффекта. Затем устанавливается ветрозащитная пленка. Теперь можно приступить к монтажу вентилируемых плит фасада.

По желанию, вентиляционный фасад может представлять собой и деревянную вогонку, и пластиковый сайдинг, и металлические щиты из оцинковки со специальным покрытием. Все зависит от вкусовых предпочтений и желаний владельца загородной недвижимости.

Читайте также: