Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Строительство деревянного дома (от 13.04.2012)

Как приятно создавать что-то своими руками, вложить в творение частичку своей души. А еще приятнее жить в доме, зная, что каждый гвоздик был забит самостоятельно. Какой же дом можно построить без найма рабочей силы?

Технология строительства деревянных домов является наиболее простой. Тем более что строительный материал высокого качества можно приобрести за небольшие деньги. Строительство деревянных домов из бруса пользуется большой популярностью. Специально обработанный брус как нельзя лучше подходит для возведения жилых домов своими руками. Экологически чистый материал создаст в доме непринужденную приятную атмосферу.

Чтобы построить деревянный дом, в первую очередь, необходимо быть уверенным в своих силах и следовать установленному плану. Важно знать, что постройка деревянного дома состоит из 2 основных этапов.

Этапы строительства деревянных домов напрямую зависят от свойств используемого материала. В данном случае необходимо выбрать качественное дерево, желательно, чтобы брус имел гладкую идеальную поверхность. Выберите свободное место, такое где, по-вашему, дом будет смотреться наиболее хорошо. Фундамент должен быть прочным и надежным, это гарант того, что здание простоит не одно десятилетие. Наверняка, вы бы не хотели наблюдать покосившуюся избушку. Также немаловажна прочность конструкции. Возможно, пригодится качественная арматура. Именно она гарантирует прочность конструкции, делая ее надежной. Данный материал можно приобрести на заказ.

Как известно, древесина имеет свойство увеличиваться или уменьшаться в размерах. Это происходит под воздействием различным природных факторов. Поэтому, чтобы ваш дом не изменил своей формы и не потерял своей привлекательности для начала необходимо произвести усадку дерева. Как правило, этот процесс длиться около года. Для этого нужно поместить деревянную постройку под крышу и ожидать, когда дерево усохнет.

Вторым этапом строительства будет внутренняя отделка дома. К ней относятся установка дверей, окон, настил пола, обшивка стен при необходимости. Ни в коем случае нельзя делать внутренние работы во время усадки дома. Это вызовет весьма плачевный результат. Наберитесь терпения, ведь строительство деревянных домов требует много времени и правильных действий. Если следовать всем рекомендациям, то ваш деревянный дом будет ровным и красивым. Вы смело сможете гордиться своей работой.

Читайте также: