Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Привлекательная недвижимость Тюмени (от 28.09.2013)

Тюмень в народе давно называют нефтяной столицей России. Люди здесь жили ещё со времён неолита, потом это был пограничный посёлок на Тюменском волоке или караванной дороге из Азии в Поволжье. Настоящий расцвет пришёл сюда в середине прошлого века, когда были открыты крупные месторождения нефти и газа.

С тех пор город неуклонно растёт. Прирост населения за последний год составил более 100 тыс человек не столько за счёт рождаемости, сколько за счёт миграции взрослого населения из регионов России и стран СНГ.

В городе с численностью населения более 600 тыс человек работает около 60 российских и зарубежных банков– показательная цифра. Есть крупнейший железнодорожный узел и международный аэропорт.

Здесь находится штаб-квартира концернов «Лукойл», «ТНК» и множество нефтеперерабатывающих, химических и других предприятий.

В университетах и академиях города работает около 10% населения, здесь расположен Институт проблем освоения Севера.

Везде нужны рабочие руки и разумные головы – неудивительно, что недвижимость в Тюмени развивается вместе с промышленными предприятиями.

Недвижимость Тюмени разнообразна. Это новостройки и вторичное жильё, загородная, коммерческая и элитная недвижимость, земельные участки и жильё, реализуемое в соответствии с социальными федеральными программами.

Новостройки привлекают дизайнерскими проектами, продуманными инженерными коммуникациями, доступными паркингами и благоустроенной территорией. Это лучшая инвестиция в будущее семьи, возможность жить в достойных условиях. Ипотека предоставляется на срок от 10 до 30 лет, стоимость квадратного метра начинается от 50,5 тыс рублей. Это выгодно даже в том случае, когда строительство находится на нулевом цикле, к моменту заселения с учётом инфляции квартира будет стоить на порядок больше.

Квадратный метр вторичного жилья стоит от 62,5 тыс рублей, но такая квартира находится в обжитом районе и вселяться в неё можно сразу.

Загородная недвижимость – это частные дома, коттеджи и таунхаусы, земельные участки на территории жилых комплексов и клубных посёлков, расположенных по окружности вокруг Тюмени. Это самое удачное приобретение изо всех возможных, потому что коммуникации уже подведены, а дом можно построить по собственному проекту. Охраняемая благоустроенная территория абсолютно безопасна.

Программа «Молодая семья» предоставляет скидку от 35% стоимости жилья. Размер скидки может быть увеличен в зависимости от района, наличия детей и других факторов.

Город нефтяников предоставляет людям массу возможностей.

Читайте также: