Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Отделка санитарно-технических помещений жилища требует особого подхода (от 21.04.2012)

Ванная комната и санузел - важные функциональные составляющие жилища человека. Если устройство и отделка их не продуманны, то хозяева обречены испытывать чувство дискомфорта при пользовании ими. Поэтому очень важно хорошо взвесить все решения, касающиеся отделки этих помещений, ответственно подойти к выбору сантехники для них и при проведении отделочных работ соблюдать все технические нормативы и условия, принятые для строительных работ в этой категории помещений.


Первым делом нужно определиться, в каком стиле будет оформлен интерьер ванной комнаты и санузла, какая сантехника будет использована, установите ли вы в туалете унитаз приставной со сливным бачком, вмонтированным в стену, или предпочтете традиционное центральное расположение его в туалетной комнате, потому что именно материал и инженерные элементы оснащения подбираются под желаемый интерьер, а не наоборот. Если сами вы не слишком сильны в дизайнерском ремесле, доверьте разработку интерьера профессиональному дизайнеру - и вы останетесь довольны результатом.


После разработки дизайнерского проекта можно переходить к его практическому воплощению и отправляться в магазин отделочных материалов. Главным критерием при выборе материалов для отделки санитарных помещений жилища должно быть качество. Декоративность тоже, конечно, всегда оказывает влияние на выбор, но определяющим все-таки должно оставаться качество. Ведь при эксплуатации ванной и туалетной комнат материалы, использованные при их отделке, будут подвергаться постоянному воздействию влаги, и низкокачественные материалы быстро выйдут из строя, потребовав ремонта ванной комнаты или туалета. И еще при выполнении отделочных работ желательно , выбирая керамическую плитку для ванной и туалета, купить плиточный клей и затирку этой же фирмы, потому что у них идеальная совместимость друг с другом, и это хорошо отразится на качестве отделочных работ.


Прежде, чем начать отделку помещений этой категории, следует самым тщательным образом выполнить их гидроизоляцию для того, чтобы повышенная влажность в доме не ощущалась, и вентиляцию. Следует обязательно проконтролировать правильность монтажа всех инженерных коммуникаций, потому что после укладки плитки добираться к ним, чтобы устранить даже незначительную ошибку, будет весьма проблематично.Только после выполнения этих простых, но очень значимых условий можно приступить к укладке плитки на поверхность стен и пола, предварительно выполнив бетонную стяжку под ним, и установке санитарно-технических приборов и устройств.

Читайте также: