Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Самостоятельно строим душевую кабинку (от 05.10.2012)

Когда финансовые возможности не очень высоки, но руки и голова работают хорошо, можно заниматься ремонтом самостоятельно. Кроме того, можно лично собирать предметы интерьера и не только. К примеру, можно собрать кабинку для душа.
Самой безопасной и удобной является душевая кабина, которая имеет не очень высокий поддон. Такая модель занимает совсем немного места (что очень важно, если площадь ванной комнаты невелика). Ей легко смогут пользоваться и дети, и пожилые люди.
Самым недорогим вариантом кабинки является изделие, которое совсем не имеет поддона. Его заменяют плиточным полом, который аккуратно выкладывают, делая небольшой наклон. Особое внимание нужно обратить на то, чтобы пол был абсолютно герметичный. Наклон должен быть обращен в ту сторону, где находится отверстие слива.

Еще один вариант – сооружение не очень глубокого поддона. В этом случае необходимо сделать углубление, которое будет находиться в стяжке пола. К сливу заранее подводят трубу. Затем устанавливается сам поддон, сделав небольшой наклон. Ножки, по желанию, регулируются, что позволяет зафиксировать их на разной высоте. В том месте, где находится сток, нужно выполнить герметизацию, а затем закрыть плинтусом.

Чаще всего, в частных домах (а иногда и в квартирах) случаются перебои с горячей водой. Поэтому стоит установить электрический проточный водонагреватель, который будет обеспечивать владельцев горячей водой постоянно, независимо от того, какая погода за окном. Для душевых кабин требуются большие объемы воды, которые сможет обеспечить вам данный прибор. При этом он сможет нагреть ее до температуры в 85 градусов по Цельсию.

Устанавливать душевую кабину просто. Чаще всего, в комплект включены все материалы, необходимые для монтажа. Для того чтобы во время пользования не возникали проблемы со стоком воды, стоит выкладывать ровный и невысокий фундамент из кирпича. Благодаря этому вода стекает очень быстро. Особое внимание нужно уделить месту соединения слива с канализационной трубой. После того как изделие будет полностью смонтировано, к этому месту будет практически невозможно подобраться. Поэтому нужно заранее позаботиться о надежности данного стыка.
Лучше всего делать кабинку для душа, которая будет размещаться в углу ванной комнаты. В таком случае ее стены будут выступать в роли боковых стенок. Если же сделать это невозможно, то необходимо поискать в специализированных магазинах боковые перегородки. Там же можно выбрать перегородки, которые имеют створки разнообразных дизайнов. Перегородка может иметь высоту от 1,4 до 1,9 метров. Состоят они из нескольких элементов. Для закрепления перегородки потребуется только шуруповерт и мощная дрель.

Читайте также: