Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Ручная рубка и дома из ручной рубки (от 22.08.2014)

Ручная рубка это достаточно длительный и кропотливый процесс, поэтому потребуется затратить свои силы на выполнение такой сложной работы. Но силы это еще не все что вам может потребоваться. От вас требуется опыт работы в этой сфере и ответственность к выполнению работы. Если вы не уверены в своих силах, то лучше конечно доверить такую нелегкую работу профессионалам.

Дома ручной рубки выглядят статно и величественно, но только в том случае, если работа выполнена качественно и на совесть. Срубы ручной рубки должны быть крепким и надежным основанием, внушающим своим постоянством исключительно доверие.

Чтобы дом ручной рубки прослужил вам очень долго, важно быть аккуратным и внимательным на каждом этапе строительства, начиная с отбора бревен. У бревен должен быть определенный диаметр, максимально допустимое отклонение 3 см. Благодаря этому заболонь дерева лучше сохранится, это обеспечит равномерную посадку бревен и бревна будут в полной сохранности. В результате построенный дом будет основательно стоять долгие годы, сохранив свой первозданный вид.

Чтобы дерево могло сопротивляться внешним раздражающим факторам, при обработке и подготовке бревен к строительству с бревен нужно снимать примерно 1 сантиметр, но больше. С бревен снимается кора. В готовом виде бревна чаще всего имеют круглую форму, собирается сруб из круглых бревен – это классика, но бывают и исключения. Все должно происходить бережно и аккуратно. От обработки тоже во многом зависит срок действия построенного дома.

Чтобы бревна обеспечили вашей постройке долговечность и надежность, лучше всего производить рубку вручную. С помощью обычных инструментов вы максимально аккуратно выполните свою работу и оставите в полной сохранности защитный слой бревен.

После того, как мы удалили кору с бревен, необходимо с помощью электрорубанка удалить все неровности. Благодаря этому этапу дерево не нуждается во внутренней отделке. Дерево и так отлично смотрится, оно экологически чисто и безопасно для проживания. В таком деревянном доме вам и морозы не страшны, и жара и даже вредные насекомые. Просто идеальные условия для проживания дарит вам дерево.

Дерево это отличный материал для строительства. Не зря же люди с древних времен так высоко его ценят. Дерево ценится и по сей день, даже в элитных кругах все чаще возводят дома из дерева.

Читайте также: