Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Развитие химической промышленности (от 27.09.2014)

Современное развитие химической промышленности стало возможным благодаря использованию в производстве высоких технологий. Это касается не только конечных изделий, но сопутствующих агрегатов, резервуаров и форм, которые используются, как правило, для хранения горюче-смазочных материалов. Такие резервуары в современных реалиях используются повсеместно. Они изготовляются из высокопрочных износостойких материалов. Пользуются популярностью различные сплавы стали. Промформа резервуара зависит от конкретного места его применения. К примеру, для хранения отработанного масла используется вертикально стоящий продолговатый резервуар, оборудованный сливным краном. Также существует заливное отверстие, которое кроме своей непосредственной функции заполнения резервуара решает задачу регулирования давления.

Устойчивость резервуаров обеспечивается ногами, которые привариваются к основе современными сварочными аппаратами. Материал этих ног должен быть таким же, как и сам резервуар. Вся конструкция покрывается несколькими слоями красок. Верхний слой обязательно должен быть влагостойким и огнеупорным. Это позволит применять промышленные формы в самых разных климатических условиях и на различных предприятиях.

Формы и резервуары на предприятии должны размещаться так, чтобы не мешать ключевым этапам производственного процесса, в том числе движению транспорта. Обычно для них выделяется место где-нибудь в углу, в цеху или на открытой территории. При этом должен обеспечиваться удобный подъезд к резервуарам для залива/слива его содержимого.

На сегодняшний день наиболее популярным местом применения промышленных форм является нефтехимическая отрасль. Это легко объясняется тем, что в этой отрасли дело приходится иметь с жидкими субстанциями. Особо следует остановиться на перевозке нефтепродуктов. Ведь, попав в окружающую среду, они могут нанести большой вред почве и водной среде. В виду этого резервуары на средствах транспортировки должны быть закреплены соответствующим образом.

Для эффективного ведения бизнеса важно правильно выбрать объем промышленных форм для реализации той или иной задачи. Об этом всегда следует помнить лицам, ответственным за их приобретение. Соблюдая самые простые техники безопасности, можно обеспечить фактически неограниченный срок эксплуатации таких резервуаров.

Читайте также: