Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Установка натяжного потолка (от 16.05.2012)

Наиболее привлекательным отделочным материалом в настоящее время стали натяжные потолки. Их преимущество неоспоримо, ведь установка натяжного потолка производится быстро, а сам потолок помогает скрывать неровности, дефекты основного потолка. Натяжной потолок не требует дополнительного трудоемкого ухода, гарантийный срок эксплуатации полотна достигает десяти лет, что позволяет значительно экономить средства.

Полотно натяжного потолка не пропускает влагу, выдерживая большие потоки воды, если вдруг у соседей сверху произошел потоп. Несмотря на тонкость и легкость пленочного полотна, прочность потолков очень высокая, 1 кв.м натяжного потолка выдерживает сотню литров воды. Полотно, используемое в натяжном потолке, не накапливает статическое электричество, не возгорается, абсолютно безопасно.

Материал, из которого состоит натяжной потолок сертифицирован, безвреден для здоровья, не имеет ни единого противопоказания к применению. Стоимость натяжного потолка состоит из цены потолка, стоимости монтажных и дополнительных работ, которые могут быть сопряжены с установкой. К таким дополнительным работам относятся установка светильников, вентиляции, наличие труб, обработка сложных углов, монтаж многоуровневых конструкций и т. д.

Устанавливается натяжной потолок предельно просто. По предварительно сделанным точным замерам составляют чертеж, который отправляют на производство для изготовления потолочного полотна. К пленочному полотну крепится по периметру гибкая пластина, так называемый гарпун. На требуемой для установки потолка высоте устанавливается крепежно-декоративный профиль, багет. На базовом потолке отмечается положение осветительных приборов и делаются отверстия в полотне. На основном, базовом потолке крепят стойки для будущих осветительных приборов. С помощью тепловой пушки полотно греют, отчего пленка становится мягкой, далее пленка натягивается и скрепляется. В натяжные потолки легко встраиваются светильники, устанавливаются вентиляционные системы, сигнализация и т.п.

Натяжные потолки устанавливаются под любыми углами наклона, в различных плоскостях. При необходимости в любых дополнительных работах натяжные потолки просто демонтируются и могут устанавливаться повторно, такой демонтаж нисколько не влияет на качество потолка и его дальнейшую эксплуатацию.

Читайте также: