Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Расценки на офисные перегородки (от 28.03.2014)

Задумываете перепланировку офиса стационарными перегородками, но не знаете, в какую сумму могут обойтись работы? Чтобы попусту не переплачивать подрядчику, в вопросе ценообразования на такие перегородки стоит разобраться заранее, а заодно и подобрать подходящий для вашего офиса вариант их исполнения.

Значимых факторов, из которых складывается цена на офисную перегородку, не так уж много: стоимость изделия определяется, в основном, конструкцией и материалом изготовления.

Если не учитывать совсем уж архаичные варианты из деревянных реек и стружечной плиты, дешевле всего обойдется покупка перегородок на базе алюминиевого профиля. Каркас из этого металла не слишком дорог в изготовлении и достаточно прост в сборке, что снижает расходы на монтаж. Гипсовинил или гипсокартон, используемые в качестве заполнения – также материалы «бюджетные» и имеют вполне доступную стоимость.

Перегородки из дымчатого или прозрачного стекла на алюминиевом каркасе смотрятся не в пример лучше гипсокартонных, но и заплатить за их установку придется вдвое, а иногда и втрое дороже. Такая разница в цене более чем оправдана: стекло и само по себе является материалом не из дешевых, и в монтаже чрезвычайно капризно.

К еще более значительным расходам нужно приготовиться, если вы выбираете цельностеклянные изделия. Их конструкция не предусматривает никакого каркаса, кроме обрамляющих планок профиля, поэтому на изготовление таких перегородок идет лишь закаленное стекло особой прочности и толщины. Цена квадратного метра этого чуда инженерной мысли и дешевого аналога может отличаться уже на порядок.

В смету расходов придется включить и стоимость монтажа. В большинстве случаев приблизительно определить размер трат на установку перегородок можно просто по метражу помещения. Тем не менее, монтажники могут запросить больше, если:

- офис расположен в старом здании. Перегородки являются стационарными и должны закрепляться по периметру, а в постройках советской эпохи это может составлять некоторую сложность;

- проектная документация либо неполна, либо вовсе отсутствует. Наличие подробной схемы позволит строителям работать быстрее, а вам придаст уверенность в том, что итоговый результат будет соответствовать задумке;

- требуется добиться звуконепроницаемости получившихся помещений. Подгонять все элементы конструкции друг к другу в этом случае придется особенно точно, что непременно обернется дополнительной наценкой.

Читайте также: