Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Быстрый способ возведения малоэтажных зданий (от 08.02.2014)

Метод возведения домов по каркасной технологии с использованием тонкостенного профиля является почти самым популярным способом возведения малоэтажных домов за последние годы. Строительство малоэтажного здания начинают с оформления прав собственности на землю или, как альтернативный вариант, с попытки приватизировать объект недвижимости уже готовый, но ветхий и требующий полнейшей перестройки. Подготовив необходимые документы и получив всевозможные разрешающие заключения, приступают к строительству нового сооружения.

Самым быстрым и малозатратным способом возведения здания является постройка здания по каркасной технологии. Проводятся предварительные работы по возведению фундамента и прокладки подземных коммуникаций. Далее весь процесс возведения стен состоит из одних сборочных работ. Крепеж конструктивных элементов производится при помощи саморезов по готовым чертежам и инструкциям. Строить такие каркасные сооружения легко и просто. Весь процесс сборки происходит также быстро, как в детском конструкторе.

Принято разбивать каркасное строительство на отдельные этапы. Это предварительные работы по подготовке и расчистке участка, снос старого сооружения или выравнивание грунта под новое. Далее укладываются канализационные и водопроводные трубы. Следующий этап включает в себя строительство фундамента, монтаж и установка каркаса и стен здания и прокладка внутренних коммуникаций. После этой части строительных работ производят утепление стен, работы по пароизолированию и принимаются меры по защите от ветра. По окончании этих работ приступают к изготовлению кровли. Отделку внутренних помещений во вновь построенном здании начинают с монтажа окон и дверей. На заключительном этапе проводятся работы по наружной и внутренней отделки дома. Сюда могут входить и малярно-покрасочные работы и отделка сооружения пластиковыми панелями.

Строительство методом возведения каркаса применяется для малоэтажных сооружений и отличается небольшими сроками выполнения работ, небольшими финансовыми тратами, облегченными условиями монтажа и обустройства комфортного места для проживания или работы. Преимущества такого метода проведения строительных работ позволяют использовать его в государственных программах для возведения малоэтажного жилья для обеспечения граждан жилплощадью.

Читайте также: