Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Преимущества домов из бруса (от 24.04.2013)

Наверняка многие люди мечтают о жизни в просторном частном доме. Такой дом дает возможность получить достаточно большое количество жизненного пространства, где можно проводить время с близкими и друзьями. Сейчас особенной популярностью пользуются дома из бруса, потому что они создают необыкновенную атмосферу уюта и комфорта. Запах натуральной древесины, который в них присутствует, дарит тепло и удобство, а также неподражаемую атмосферу.

Характерной особенностью домов из бруса является их высокий уровень прочности, а также долговечности. Брус производится из натуральной древесины, которая, как правило, добывается в экологически чистых местах. Благодаря тщательной обработке и качественной сушке можно получить крайне надежный брус, из которого потом получатся очень качественные дома. Также брус подвергается специальной обработке при помощи растворов, защищающих от гниения, разрушений, а также проникновения разнообразных вредных микроорганизмов.

Проект дачного дома из бруса представляет собой непосредственное начало строительства, потому что без наличия качественного проекта невозможно рассчитывать на возведения надежного дома. Важно подобрать оптимальный проект, которых сейчас существует огромное множество. Также существует вариант с заказом индивидуального проекта, в котором будут учтены совершенно все пожелания владельцев. Таким образом, можно построить дом из бруса, который будет отвечать всем потребностям владельца. После выбора проекта начинается подготовка к началу строительных работ, закупка необходимых материалов и так далее.

Дома из бруса обладают рядом неоспоримых достоинств относительно других домов. Среди них можно выделить следующие:

  • Естественная вентиляция благодаря использованию природных материалов. Такие дома дышат, что обеспечивает максимально комфортные условия для жизни, как в холодное время года, так и в теплое.
  • Брус не повергается потери формы, а также ссыханию под воздействиями со стороны влаги, ультрафиолетовых лучей, а также температурных перепадов.
  • Строительство таких домов занимает относительно немного времени, приблизительно от двух до четырех месяцев после того, как будет утвержден проект.
  • Первозданный внешний вид такого дома будет сохраняться на протяжении многих лет
  • Эти дома являются весьма долговечными.
  • Также благодаря строительству дома из бруса можно сэкономить на отделочных работах, как внутри помещения, так и снаружи.
  • Брус позволяет создавать различные конструкции.
  • Тепло в таком доме распределяется максимально равномерно, что создает отменный микроклимат.

Читайте также: