Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

О дачных бытовках (от 26.10.2012)

Одно дело, когда к готовому дому делают пристройку, и на время строительных работ мастерам есть где пожить. Совсем другое дело, когда строительные работы проводятся на «голом» участке, где ни от дождя не укроешься, ни от холода не спрячешься. Так и появились бытовки дачные, которые можно использовать не только в качестве временного, но и в качестве постоянного жилья.

Более того, после окончания строительства обычную бытовку можно с легкостью переоборудовать в гостевой домик или использовать его в качестве хозяйственного блока для хранения садовой техники и хозяйственного инвентаря. При относительно небольшом финансировании мероприятия, дачная бытовка может трансформироваться в небольшую баню или даже сауну.

Поэтому если вы запланировали строительство дома или дачи, то еще до выкапывания траншеи для фундамента позаботьтесь о приобретении бытовки. Для этого подойдет самый дешевый вариант, изготовленный из дерева. Это наиболее удобный и экономичный способ решения проблемы временного проживания строительной бригады. Этим способом можно решить и еще одну проблему: временные затраты строителей на ежедневную поездку к объекту. Вместо того чтобы часами добираться к строительной площадке, мастера смогут комфортно отдохнуть, приготовить себе покушать или пораньше приступить к работе для скорейшей сдачи объекта заказчику.

Другой вариант бытовки – металлический, но он немного дороже деревянного. И хоть эксплуатационные качества металла намного выше, чем у дерева, жить в деревянном домике намного уютнее и комфортнее, чем в металлическом. Еще одно преимущество таких конструкций заключается в том, что их можно с легкостью перевезти от одного объекта к другому и сразу же начать их использовать по своему прямому назначению.

Многие отмечают, что у деревянных бытовок привлекательная внешняя и внутренняя отделка, которые гармонично сочетаются с окружающим ландшафтом, особенно если бригада занимается строительством деревянной дачи. Сырьевым материалом для производства таких бытовок выступает качественный пиломатериал. При этом и для отделки наружной части, и для отделки внутренней может применяться вагонка. Это не менее экологически чистый материал, чем дерево, который не просто хорошо держит комфортную температуру в помещении, но и помогает в создании домашнего уюта. Отличная теплоизоляция материалов бытовки позволяет использовать ее даже с наступлением зимы. Кроме того, их конструкция допускает проведение электричества и отопления, установку сантехники и мебели, защитных решеток на окна и ставней.

Читайте также: