Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Грунтование и окрашивание (от 13.03.2014)

Отделочные работы, которые предполагают окрашивание, не редко выбираются строителями и заказчиками. Если речь идет о покраске зданий (наружные или внутренние работы), следует выбирать такие лакокрасочные материалы, которые позволено использовать для человека.

Как правило, изготовитель всегда указывает, для каких именно работ подходит та или иная краска. Большинство современных средств абсолютно безопасны для человека и могут наноситься на различные поверхности, находящиеся в помещениях даже жилого назначения.

Например, отлично зарекомендовала себя эмаль хв-16, как средство, имеющее прекрасные технические характеристики. Ее успешно используют для окрашивания самых разных поверхностей. Работы могут проводиться в любое время года, краска хорошо переносит резкие перепады температур. Применяется для строительных и ремонтных работ в любых климатических условиях.

Для профессионалов известно, что обеспечивать высокую степень адгезии для краски можно с помощью специального средства, именуемого грунтом или грунтовкой. Такой материал способствует продолжительному сроку службы покрытия, сохраняя его внешний вид и защитные свойства.

Грунт наносят на очищенную поверхность, которая в дальнейшем будет окрашена. Средство можно наносить несколькими способами, поэтому работник может выбирать удобный для себя. Не требует специальных навыков и знаний. Единственно условие при работе с ним – соблюдение техники безопасности.

Затем грунту дают время для полного высыхания, и только после этого можно наносить лакокрасочные материалы. Хотя, некоторые грунтовки имеет такие характеристики (технологические и эстетические), которые позволяют использовать их без последующей обработки краской. Например, грунт фл-03к.

Однако в большинстве случаев краску все же применяют, как средство, позволяющее максимально усилить защиту для обрабатываемых поверхностей. Сочетание слоев грунтовки и краски дает настолько плотный слой, что обработанная с их помощью конструкция надежно защищена на долгие годы. Как следствие, срок службы обработанных изделий существенно увеличивается.

Особенно актуально это для конструкций из металлов, их сплавов, титана, меди, дерева. Грунтовка и краска, указанные выше, отлично подходят для применения именно на этих поверхностях.

Читайте также: