Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Как долго должна служить плитка (от 05.11.2012)

Срок эксплуатирования плитки без замены, в случае использования для ее изготовления натурального, износоустойчивого материала, может достигать нескольких десятков лет. Однако это напрямую зависит от того, насколько качественным и правильным будет ваш уход. В случае применения плитки cifre и должного ухода, счет эксплуатирования плитки можно вести на 20, а то и больше лет.

Уже сегодня на прилавках магазина можно найти моющие и чистящие средства, предназначенные для ухода за керамическими изделиями. Что характерно, так это совместимость данных средств и с кафельной плиткой. Исключением можно назвать лишь те случаи, когда поверхность плитки повреждена.

Во время чистки керамической плитки следует уделять особое внимание выбору губки и щетки для уборки. Так, под полным запретом жесткие щетки, изготовленные из металла, а также чистящие жидкости с абразивным составом (пемзой, песком, глиной и другими веществами), так как он может значительно повредить керамическую поверхность.

Очищать поверхность керамики можно и пылесосом с мягкой насадкой или щеткой из натуральной щетины. Для того чтобы покрытие всегда сохранялось в хорошем состоянии, всегда содержите его в чистоте, регулярно осуществляйте профилактическую чистку и уборку. В таком случае состояние покрытия всегда будет вас только радовать.

Следует понимать, что любое пятно, въевшееся в структуру кафеля, практически невозможно удалить, и под их воздействием может произойти раннее старение керамического покрытия. Поверхность плитки часто покрывается налетом, который тоже нуждается в своевременном устранении.

Знайте, что глазурированные плитки необходимо чистить специальными средствами, важная особенность которых состоит в том, что они не только чистят клинкер, но и защищают его от появления каких-либо трудно выводимых пятен.

Если вы никогда ранее не имели дела с такой облицовкой ванной комнаты или кухни, то обязательно учитывайте необходимость постоянного ухода за ней, ибо ее углубления часто становятся местами скопления пыли и влаги, которые все время придется очищать. Но если покрыть плитку специальным составом отталкивающим воду, то можно обеспечить сохранность кафеля на долгие годы. Никогда и ни при каких обстоятельствах не роняйте на плитку ничего тяжелого. Дело в том, что кафель очень хрупкий материал, и никогда не знаешь от какого механического воздействия он даст трещину.

Читайте также: