Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Ремонт фасадов зданий (от 21.02.2014)

Внешний вид фасадов зданий очень важен, так как по их состоянию складывается впечатление о городе в целом. Помимо архитектурной ценности фасады должны быть прочными, иметь высокую тепло- и звукоизоляцию. Для поддержания состояния фасадов в надлежащем состоянии необходимо периодически проводить капитальный и косметический ремонт.

Косметический ремонт предполагает герметизацию швов, покраску, облицовку, заделку трещин и мелких повреждений, а также внешнее обновление строения. Косметический ремонт фасадов жилых домов в москве рекомендуется проводить ежегодно, так как это поможет избежать сильных разрушений и капитального ремонта в будущем.

Капитальный ремонт заключается в полном обновлении фасада, его реконструкции, проводится усиление и восстановление кладки, а также утепление и оштукатуривание стен.

Ремонт фасадов зданий зданий поможет укрепить конструкцию, восстановить внешний облик и продлить срок службы любому зданию вне зависимости от степени и характера его повреждений.

Современный фасад здания должен отличаться прочностью, огнеупорностью, низкой теплопроводностью; иметь высокую паропроницаемость, звукоизоляцию и сейсмостойкость, не менее важна эстетичность.
При выполнении фасадных работ необходимо учитывать несколько факторов: расположение и назначение здания, количество этажей, географию региона, а также требования заказчиков к используемым материалам.
Навесной вентилируемый фасад представляет собой комбинацию, состоящую из крепежной системы и материалов облицовки. Крепежная система монтируется к стене таким образом, чтобы между стеной и защитно-декоративным покрытием оставалась воздушная прослойка.
При проведении фасадных работ используется широкий спектр материалов: натуральный камень, керамический гранит, сендвич-панели, виниловый и металлический сайдинг, фасадные панели из металла, в т.ч. с атмосфероустойчивым покрытием.

Фасадные работы состоят из нескольких этапов: подготовка здания, ремонт фасада, покраска фасада, в некоторых случаях предусмотрен ремонт водосточной системы. Стоит отметить, что часто причиной преждевременного разрушения фасада здания является неисправная водосточная система. Качество ремонта во многом зависит от используемого оборудования, стоимость и сроки зависят от привлеченной спецтехники и людских ресурсов.

Читайте также: