Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Основные разновидности сигнальных лент (от 24.04.2013)

Как известно, сигнальная лента – это приспособление для ограждения территорий, на которых по какой-то причине не должны присутствовать посторонние. Сначала она ассоциировалась у нас с иностранными боевиками, в которых полицейские ограничивали подобным образом доступ к месту преступления, но постепенно вошла и в нашу жизнь. Дорожно-транспортные происшествия, аварийные участки и т.д. – все это принято ограждать сигнальной лентой.

Мало того, производители предлагают покупателям целые серии сигнальных лент, предназначенных для использования в тех или иных условиях. Создание специализированной продукции указывает на то, что спрос на нее является весьма масштабным.

Наибольшей популярностью пользуется стандартная сигнальная лента. Чаще всего она встречается в качестве ограждения строительных объектов, хотя сожжет применяться и в любой другой сфере. Как правило, она имеет бело-красный, зелено-белый и желто-черный оттенки.

Кроме того, производятся ленты с надписью, предупреждающей о том, что кабель находится в непосредственной близости. Они укладываются на расстоянии 250 мм от провода. Подобные приспособления имеют красную окраску.

Работники газовых служб чаще применяют ленту желтого цвета. На ней тоже пишутся предупреждающие надписи. Кстати, в качестве варианта может применяться и изделие красного колора. Тут особых различий нет. И та, и другая окраска разрешена действующими стандартами.

Ели нужно оградить водопровод, применяются белые, синие, красные и черные ленты с соответствующими надписями. Данный тип предполагает наибольшее количество расцветок, но это не означает, что можно пользоваться любой лентой. Как вы уже заметили, ГОСТ указывает на обязательное наличие надписи.

Естественно, если под рукой нет соответствующих приспособлений, то приходится пользоваться любыми материалами для ограждения участков, но это возможно только до того момента, пока не появится лента требуемой разновидности.

Стоит отметить тот факт, что данное изделие может иметь различную стоимость. Все зависит от качества. Останавливать свой выбор нужно на вариантах средней ценовой категории. Они и стоят относительно дешево, и цвет не потеряют после первого ливня. Кстати, такая лента полезна и в обычном хозяйстве. Например, если вы будете рыть котлован на приусадебном участке, то лучше оградить его, чтобы избежать несчастного случая. Подобных иллюстраций можно привести немало, так что не поскупитесь на хорошую ленту. Она обязательно пригодится в хозяйстве!

Читайте также: