Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Механизмы для приготовления бетона (от 21.02.2013)

Растворосмесители и бетоносмесители незаменимы на строительной площадке для приготовления растворных смесей и бетона с применением цемента, воды, нерудных материалов и наполнителей. Собираясь приобрести такое оборудование, стоит помнить, что между растворосмесителями и бетоносмесителями существует большая разница. Растворосмеситель не рассчитан для замешивания смеси, где применяются нерудные материалы в виде щебня или гравия, необходимые для приготовления качественного бетона.

Бетоносмеситель представляет собой барабан, внутри которого расположены лопасти, благодаря которым происходит перемешивание смеси под воздействием силы тяжести. Преимущество такого механизма заключается в том, что в нем можно приготовить не только бетон, но и любую другую строительную смесь, необходимую для проведения работ.

Сегодня промышленность выпускает мощные бетоносмесители, с возможностью работы в непрерывном режиме. Кроме этого, выпускаются механизмы, где рабочий объем барабана достигает 300 литров. Применяется такое оборудование в основном на бетонных заводах.

Наиболее важным показателем производительности механизма является возможность приготовления определенного объема бетона за один замес. Бетоносмеситель, объем которого 100 литров, применяется в основном при строительстве небольших объектов и при проведение ремонтных работ. Механизмы объемом от 100 до 150 литров применяются при проведении малоэтажного строительства. Для строительства более крупных объектов применяют бетоносмесители объемом в 300 литров и больше.

Бетоносмесители, не зависимо от того, импортного или отечественного они производства, обладают практически одинаковыми качествами, на которые стоит обратить внимание при покупке оборудования:

Надежность. Из всех видов строительных механизмов, бетоносмесителям приходится работать в более сложных условиях. Грязь и холод не должны препятствовать его безупречной работе. Все механизмы агрегата, должны иметь надежную защиту от абразивного износа, механических повреждений.

Габариты и возможность быстрой и доступной транспортировки. Доставить к агрегату щебень и песок намного легче, поэтому устанавливать механизмы необходимо в непосредственной близости от места проведения работ.

При покупке стоит обратить внимание на уровень шума, который будет производить механизм во время работы.

Читайте также: